Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165

Auslandspostämter & Kolonien (Collections)

Allgemein
Sale No: 165
Lot No: 7983
Symbol: 35610

image CHINA bis TOGO 1873-1920, fast ausschließlich gestempelte Sammlung aller Auslandspostämter und Kolonien, jeweils ab Vorläufern, durchweg immer wieder mit guten Werten und Ausgaben, vieles geprüft bzw. mit etlichen Attesten und Befunden, u.a. Karolinen Mi.Nr. 1-2 I und 5-6 I je mit 4 Fotoattesten Jäschke-Lantelme und vieles mehr - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug (Image)

Start Bid € 2000

Sold...EUR 6,000.00

Closed..Mar-09-2019, 02:00:00 EST
Sold For 6000

Sale No: 165
Lot No: 7984
Symbol: 10

image CHINA bis TOGO 1884-1920, ungebrauchte Sammlung aller Auslandspostämter und Kolonien mit vielen besseren Werten und Ausgaben, vieles geprüft, u.a. Kiautschou mit Mi.Nr. 27 B tadellos ungebraucht mit Fotoattest Steuer BPP und vieles mehr - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug (Image)

Start Bid € 1000

Sold...EUR 4,200.00

Sold For 4200

Sale No: 165
Lot No: 7985
Symbol: 31

image CHINA bis TOGO 1884-1920, fast ausschließlich gestempelte Sammlung aller Auslandspostämter und Kolonien mit zahlreichen besseren Werten und Ausgaben, etlichen Querformaten, immer wieder auch geprüft, bewusst sehr günstiger Preisansatz! (Image)

Start Bid € 500

Sold...EUR 2,100.00

Sold For 2100

Sale No: 165
Lot No: 7986
Symbol: 0135

image CHINA bis TOGO, ca. 123 Klein- und ein Querformat, teils aus Abobezug, in unterschiedlicher Erhaltung im Album (Image)

Start Bid € 100

Deutsch-Südwestafrika
Sale No: 165
Lot No: 7989
Symbol: 35

image 1897-1919, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette gestempelte Sammlung, Mi.Nr. 32 A gepr. Bothe BPP (Image)

Start Bid € 300