Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Germany and German Colonies Auslandspostämter & Kolonien (Collections) Deutsch-Ostafrika
Sale No: 166
Lot No: 7892
Symbol: 1
1893-1920, in den Hauptnummern überkomplett ungebraucht, insgesamt 43 Werte inklusive einiger Varianten, € 1.300,- (Image)
Start Bid € 150
Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 166
Lot No: 7893
Symbol: 310
1893-1911, bis auf 1 + 2 R mit Wz. in den Hauptnummern offensichtlich überkomplett gestempelt, etliches bereits sign. Bothe, Bühler oder Mansfeld, ergänzend wenige Vorläufer, Mi.Nr. 19 + 20 II je innerhalb postfrischer Eckrand-Viererblocks (!) etc., € 3.000,- (Image)