Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Germany and German Colonies Auslandspostämter & Kolonien Marshall-Inseln
Sale No: 165
Lot No: 5963
Symbol: 5
Cat No: 1 I a
3 Pfg Krone/Adler hellockerbraun der sog. Jaluit-Ausgabe, ideal zentrisch entwertet mit 1. Stempel JALUIT 25/8 99 auf kleinem Luxus-Briefstück, sign. Pauligk sowie Fotoatteste Dr. Lantelme und R. Steuer BPP, € 2.600,- (Image)
Start Bid € 800
Sold...EUR 720.00
Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST
Sold For 720
Sale No: 165
Lot No: 5964
Symbol: 5
Cat No: 2 I
5 Pfg Krone/Adler der sog. Jaluit-Ausgabe, ideal zentrisch entwertet mit 1. Stempel JALUIT 25/8 99 auf kleinem Luxus-Briefstück, mehrfach sign. sowie Fotoattest Dr. Lantelme BPP, € 550,- (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 165
Lot No: 5967
Symbol: 0
Cat No: 7-12
3-50 Pfg Krone/Adler mit neuem Aufdruck, komplett 6 Werte in postfrischer Prachterhaltung (Image)
Start Bid € 140
Sale No: 165
Lot No: 5968
Symbol: 5
Cat No: 25
5 Mk Kaiseryacht mit einem einzigen, ideal zentrisch, klar und gerade platzierten Stempel JALUIT 8/6 07 auf Luxus-Briefstück, sign. Pfenninger sowie Fotoattest R. Steuer BPP (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 165
Lot No: 5969
Symbol: 5
Cat No: 25
5 Mk Kaiseryacht mit nur einem zentrischem Stempel JALUIT 11/3 06 auf Kabinett-Briefstück, Fotoattest R. Steuer BPP (Image)