Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Germany and German Colonies Auslandspostämter & Kolonien Marianen
Sale No: 165
Lot No: 5951
Symbol: 1
Cat No: 1 I
3 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck in ungebrauchter Prachterhaltung, farbfrisch und gut gezähnt, u.a. sign. Bothe sowie Fotoatteste Steuer und Jäschke-L. BPP, € 2.400,- (Image)
Start Bid € 400
Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST
Sale No: 165
Lot No: 5952
Symbol: 1
Cat No: 2 I
5 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck in ungebrauchter Kabinetterhaltung, farbfrisch und gut gezähnt, u.a. sign. Pfenninger sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 3.000,- (Image)
Start Bid € 450
Sold...EUR 660.00
Sold For 660
Sale No: 165
Lot No: 5954
Symbol: 5
Cat No: 5 I
25 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, rechtes Randstück mit sehr schön klar aufsitzendem, zeitgerechtem (!) Stempel SAIPAN 23/6 01 auf Kabinett-Briefstück, doppelt attestiert Bothe sowie Dr. Lantelme BPP, € 3.200,- (Image)
Start Bid € 1000
Sale No: 165
Lot No: 5959
Symbol: 5
Cat No: 13 I
40 Pfg Kaiseryacht mit Plattenfehler "Fleck unter rechter Wertangabe", mit Vollstempel SAIPAN auf Pracht-Briefstück (Image)
Start Bid € 140
Sale No: 165
Lot No: 5960
Symbol: 3
Cat No: 19
5 Mk Kaiseryacht klar gestempelt SAIPAN 12/10 08 in vollzähniger Prachterhaltung, Fotoattest R. Steuer BPP (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 165
Lot No: 5961
Symbol: 5
Cat No: 19
5 Mk Kaiseryacht sauber gestempelt SAIPAN 4/7/04 auf Luxusbriefstück, sign. sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 600,- (Image)
Start Bid € 220
Sale No: 165
Lot No: 5962
Symbol: 0
Cat No: 21 A
5 Mk Kriegsdruck mit 26:17 Zähnungslöchern, postfrisches Prachtstück aus der linken unteren Bogenecke, unsigniert, € 300,- (Image)