Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Germany and German Colonies Auslandspostämter & Kolonien Deutsche Post in Marokko
Sale No: 165
Lot No: 5920
Symbol: 3
Cat No: 19 I/III
6 P 25 C "dünner Aufdruck" auf 5 Mk Reichspost mit Nachmalungen, sauber gestempelt MARRAKESCH 21 1 02 in fehlerfreier Erhaltung, sign. sowie Fotobefund Jäschke-L. BPP (Image)
Start Bid € 100
Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST
Sale No: 165
Lot No: 5921
Symbol: 6
Cat No: 19 I/III
6 P 25 C auf 5 Mk Reichspost mit Nachmalungen, glasklar gestempelt auf R-Brief TANGER 24/2/02 nach München mit rückseitigem Ankunftsstempel, Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 800,- (Image)
Start Bid € 290
Opening EUR 290.00
Sale No: 165
Lot No: 5922
Symbol: 3
Cat No: 19 II
6 P 25 C "fetter Aufdruck" auf 5 Mk Reichspost, sauber gestempelt MARRAKESCH 22/9 04 in fehlerfreier Erhaltung, sign. sowie Fotobefund Jäschke-L. BPP (Image)