Schlegel Auctions Sale: 29
Altdeutschland Preussen
Sale No: 29
Lot No: 5767
Cat No: 8b
1857, 3 Sgr. orangegelb, Einzelfrankatur auf kpl. Faltbrief, aufgegeben in Berlin Potsdamer Bahnhof, adressiert nach Hannover, die Marke ist vollrandig und farbfrisch, Fotoattest Flemming BPP (ME 450,-) (Image)
Closed..Nov-03-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No: 5769
Symbol: used
Cat No: 11c
1858, 2 Sgr. schwarzblau, gestempelter Einzelwert mit Plattenfehler "IV" sog. Schnupfnase, farbfrisch und vollrandig, Fotoattest Brettl AIEP 08/2017 (ME 550,-+) (Image)
Sale No: 29
Lot No: 5774
Cat No: GAA8
1860 ca., 1 Sgr. Ganzschenausschnitt, rund geschnitten auf Umschlag, entwertet mit Ra2 ANGERMÜNDE nach Berlin, sehr ansprechendes Stück (Image)
Sale No: 29
Lot No: 5779
Symbol: piece
Cat No: K2
1864, KIENITZ, seltener, roter K2 zweimal fast komplett abgeschlagen auf Briefstück mit 2 Sgr. Wappen, seltenes Hilfspostamt, signiert Engel (Image)