1859, 1/2 Schilling dunkelviolettgrau, leicht und zentrisch entwertet LUEBECK 10 / 1", farbfrisch, voll- bis breitrandig, alte Signatur. Schönes, einwandfreies Exemplar. Neuestes Fotoattest Volker Mehlmann." (Image)
Sold...EUR 1,400.00
Closed..Oct-25-2019, 09:00:00 EST
Sold For 1400
Sale No: 2
Lot No: 43
Cat No: 4
1859, 2 1/2 Schilling auf Briefstück, entwertet mit 5-Strich Stempel des Stadtpostamtes, voll- bis breitrandig, intensive Farbgebung, kleines Tintenfleckchen, Stempel auf dem Briefstück teilweise nachgemalt, sign. u.a. Thier, neuester Befund Volker Mehlmann (Image)
Sale No: 2
Lot No: 44
1859, 4 Schilling auf Briefstück, entwertet mit 5-Strich Stempel, Teil eines blauen Firmenstempels ersichtlich als Diebstahlsicherung. Ein dekoratives, einwandfreies Exemplar. Neuestes Fotoattest Volker Mehlmann. (Image)