Records 1 to 7 of 7

Schlegel Auctions Sale: 29

Altdeutschland Helgoland

Sale No: 29
Lot No: 5739
Cat No: 3

image 1867, 2 S. Königin Viktoria lilakarmin/dunkelgelblichgrün, postfrischer Originalbogen zu 50 Werten, dabei ein Wert mit kleinem Stockpunkt, leichte Beanstandungen im Bogenrand und einige Werte etwas oxidiert, sonst gute Qualität, mehrfach sign., u.a. Schulz BPP, Bartels und Rinsch (ME 1.250,-) (Image)

Sold...EUR 310.00

Closed..Nov-03-2021, 01:00:00 EST
Sold For 310

Sale No: 29
Lot No: 5740
Cat No: 8c

image 1874, ¼ S. Königin Viktoria lilakarmin/dunkelgrün, postfrischer Originalbogen zu 50 Werten, nicht am Schalter ausgegeben, farbfrisch, im Unterrand etwas angetrennt, sonst gute Qualität, als Bogen sign. Schulz BPP (ME 1.100,-) (Image)

Sale No: 29
Lot No: 5741
Symbol: **, *
Cat No: 11

image 1875, 1 F./1 Pfg. Königin Viktoria lilakarmin/(dunkel)grün, kpl. Originalbogen zu 50 Werten, überwiegend postfrisch, nur wenige Werte rückseitig minimal gebräunt, im Oberrand etwas angetrennt und mit Falzen gestützt, jeder Wert einzeln sign. Gebr. Senf Leipzig und Schulz BPP, gute Qualität (ME 1.250,-) (Image)

Sale No: 29
Lot No: 5743
Cat No: 14e(50)

image 1875, 1½ P./ 10 Pfg. Königin Viktoria bläulichgrün/karmin, kpl. postfrischer Originalbogen zu 50 Werten, farbfrisch und gute Qualität, als Bogen mehrfach sign., u.a. Bartels, Rinsch und Schulz BPP (ME 1.250,-) (Image)

Sold...EUR 760.00

Sold For 760

Sale No: 29
Lot No: 5744
Symbol: **, *
Cat No: 15

image 1875, 3 P./25 Pfg. Königin Viktoria lilakarmin/grün, postfrischer Origialbogen zu 50 Werten, farbfrisch, rückseitg einige Werte etwas gebräunter Gummi, im Oberrand etwas angetrennt, sonst gute Qualität, jeder Wert einzeln sign. Schulz BPP (ME 1.750,-) (Image)

Sold...EUR 410.00

Sold For 410

Sale No: 29
Lot No: 5745
Cat No: 18h

image 1876, 2½ P./20 Pfg. Wappen graurot/hellgelb/hellgraugrün, zwei postfrische 10er-Streifen mit Ober - und Unterrändern, farbfrisch, teils etwas im Rand angetrennt, je als Bogen sign. Schulz BPP, gute Qualität (ME ca. 320,- +) (Image)

Sale No: 29
Lot No: 5746
Cat No: S1II

image 1890, 5 Pfg. Streifband entwertet mit britischem Stempel "HELIGOLAND JY 13 1890" (kurz vor der Übergabe an das Deutsche Reich) adressiert nach Dresden, einwandfrei (Image)