Germany and German Colonies Altdeutschland Hannover
Sale No: 29
Lot No: 5735
Symbol: used
Cat No: 18Sperati
1861, 10 Gr. dunkelgrünlicholiv, gest. Einzelwert, von Hr. Jäschke-Lantelme als Fälschung gekennzeichnet, in seinem Kurzbefund als Speratifälschung bezeichnet, im Oberrand dünn, sonst gute Qualität (Image)
Closed..Nov-03-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No: 5736
Cat No: 19a
1861, 3 Gr. hellbraun, allseits breitrandig, idealer und glasklarer blauer EKr. "ANDREASBERG 6/6" auf Brief(hülle) im Oberharz nach Zellerfeld mit Ankunftstempel CLAUSTHAL, Luxus (Image)
Sale No: 29
Lot No: 5738
Symbol: used
Cat No: 20
1863, 3 Pfg. Freimarke grünoliv mit blauem Dkr "(OSN)ABRUECK 16/2", farbfrisch und bis auf einen rechts oben berührten Rand sowie einem links angesetzten Rand keine weiteren Mängel, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 01/2020 (ME 1.200,-) (Image)