1862, 1 Kr., Freimarken Wappen, ungebraucht mit Originalgummi in vollzähniger einwandfreier Qualität, Kabinett, im Michel in Bezug zur silbergrauen Variante stark unterbewertet, Fotoattest Stegmüller BPP (Image)
Opening EUR 1,800.00
Closed..Nov-03-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No: 5702
Symbol: used
Cat No: 22b
1862, 30 Kr. dunkelgelblichorange in gestempelter Erhaltung, entwertet mit Einkreisstempel "PFORZHEIM 19 JUN 12-2N" , sowie französischem Grenzübergangsstempel "... AMB. CALAIS A 21 JUN 71", seltener Wert mit lediglich unten einem verkürztem Zahn in sonst einwandfreier Qualität, signiert Dr. Pirl und Rohr sowie neues Fotoattest Stegmüller BPP 08/2021 (Image)