Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Germany and German Colonies Altdeutschland (Collections) Bayern
Sale No: 166
Lot No: 7745
Symbol: 35
1849-1875, 40 gestempelte Marken sowie je ein waager. Paar und Dreierstreifen, durchgängig signiert Sem BPP, darunter MiNr. 2 I a (13), 2 I b, 3 I b, 4 I, 7, 14 c I, 25 Y c, 35, 36 (7), etc., € 3.600,- (Image)
Start Bid € 300
Sold...EUR 430.00
Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST
Sold For 430
Sale No: 166
Lot No: 7746
Symbol: 356
1849-1920, ab Quadratausgaben mit besseren Werten auf Steckkarten, etliche schöne Stempel mit teils besseren Abschlägen, weiterhin etliche Belege (Image)