Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Germany and German Colonies Altdeutschland (Collections) Baden
Sale No: 165
Lot No: 7832
Symbol: 3
1851-1868, rund 150 mindestens albumfähige Marken gestempelt, darunter etliche ab Mi.Nr. 1b gepr. Stegmüller BPP, teils mit (Kurz-)Befunden, z.B. 22 b (repariert), überschlägig 16.000,- (Image)
Start Bid € 500
Closed..Mar-09-2019, 02:00:00 EST
Sale No: 165
Lot No: 7833
Symbol: 30165
1851-1868, Steckkarten mit besseren Werten ab Mi.Nr. 1 geprüft, 2a voll- bis überrandig auf herrlichem Briefstück, 12 dreifach vorhanden, 18 Kreuzer gestempelt, usw. (Image)