Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Germany and German Colonies Altdeutschland Schleswig-Holstein
Sale No: 166
Lot No: 5839
Symbol: 3
Cat No: 5 II
1¼ S grauultramarin mit weit gewelltem Grund, farbfrisches, voll- bis breitrandiges Kabinettstück mit ungewöhnlicher, hierauf einzigartiger Entwertung durch klar aufsitzenden Bahnpost-Stempel SCHLESW.POST SPED BUR, Fotoatteste Jakubek sowie Møller BPP "... ich habe keine weitere, ähnliche Marke geprüft ... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 2000
Sold...EUR 2,000.00
Closed..Jul-05-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 166
Lot No: 5840
Symbol: 6
Cat No: Preußen U 23
BÜCHEN 25/6, Herzogtum Lauenburg, K1 zweimal klar auf etwas knittrigem preußischem 1 Sgr GSU nach Plön, mit vs. dänischem Bahnpost-K1 HOLST.EB.P.SP.B. 3ZUG sowie rs. Ra3 NEUMÜNSTER-NEUSTADT in bemerkenswerter Kombination (Image)