Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Germany and German Colonies Altdeutschland Schleswig-Holstein
Sale No: 165
Lot No: 5608
Symbol: 3
Cat No: 1 a
1 S blau, farbfrisch und schmal- bis breitrandig mit zentrisch und klar aufsitzendem Rostrundstempel "12" - HAMBURG in einwandfreier Prachterhaltung mit sehr gut erkennbarer Wappenprägung, u.a. sign. Drahn sowie Fotoattest Møller BPP "Ein sehr gutes und einwandfreies Exemplar" (Image)
Start Bid € 2500
Sold...EUR 2,500.00
Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST
Sold For 2500
Sale No: 165
Lot No: 5609
Symbol: 3
Cat No: 1 c
1 S dunkelblau mit ideal zentrisch und klar aufsitzendem Rostrundstempel "19" - KIEL BAHNHOF sowie gut erhaltener Wappenprägung, bis auf rs. kleine Aufrauungen und einen winzigen Eckbug einwandfrei, sehr farbfrisch und ringsum voll- bis breitrandig in außergewöhnlich schöner Präsentation, sign. sowie Fotoattest Møller BPP, € 10.000,- (Image)