Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Germany and German Colonies Altdeutschland Oldenburg
Sale No: 165
Lot No: 5567
Symbol: 5
Cat No: 5
1/3 Gr auf grün, herrlich farbfrisch und ringsum breit- bis überrandig (!) mit sauberem Teil-Ra2 OLDENBURG in außergewöhnlich attraktiver Top-Erhaltung, Fotoatteste Brettl/Pfenninger/Schmitt, Grobe sowie Stegmüller BPP "In dieser Schnittqualität handelt es sich um ein bemerkenswert attraktives Exemplar" (Image)
Start Bid € 1500
Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST
Sale No: 165
Lot No: 5568
Symbol: 3
Cat No: 6 c
1 Gr auf grauultramarin, herrlich frisch in typischer Farbgebung, ringsum voll- bis breitrandig und sehr schön zart gestempelt in tadelloser Kabinetterhaltung, Fotoatteste Brettl BPP "Die Farbnuance indigo ist sehr selten" sowie Stegmüller BPP "Eine seltene Marke" (Image)
Start Bid € 2800
Opening EUR 2,800.00
Sold...EUR 3,400.00
Sold For 3400
Sale No: 165
Lot No: 5569
Symbol: 1
Cat No: 8
3 Gr auf gelb, ungebraucht mit großem Teil Originalgummi in besonders farbfrischer, ringsum gleichmäßig breitrandiger Kabinetterhaltung, sign. Hunziker sowie Fotoattest Stegmüller BPP (Image)
Start Bid € 1000
Sale No: 165
Lot No: 5573
Symbol: 3
Cat No: 11 a
½ Gr hellrotbraun in farbfrischer, ringsum voll- bis breitrandiger Kabinetterhaltung mit klar aufsitzendem K2 OLDENBURG 4 9, sign. Brettl BPP sowie Fotobefund Stegmüller BPP (Image)
Start Bid € 180
Sale No: 165
Lot No: 5574
Symbol: 1
Cat No: 11 b
½ Gr orangebraun, ungebraucht mit vollem Originalgummi in besonders farbfrischer, ringsum breitrandiger Liebhabererhaltung, lediglich im Oberrand kleine Aufrauung, sign. Thier sowie Fotobefund Stegmüller BPP (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 165
Lot No: 5575
Symbol: 3
Cat No: 12 c
1 Gr dunkelblau in farbtiefer, ursprünglicher Liebhabererhaltung, rs. Eckschürfung, ringsum voll-, meist breitrandig geschnitten mit voll und klar platziertem Ra2 VAREL 9/3, mehrfach sign. sowie Fotoattest Stegmüller BPP "Ein dekoratives Exemplar der seltenen Farbvariante" (Image)
Start Bid € 1500
Sold...EUR 2,000.00
Sale No: 165
Lot No: 5577
Symbol: 3
Cat No: 19 B
3 Gr mittelbraun mit vollständig erhaltenem weitem Durchstich 10 in farbfrischer Kabinetterhaltung mit klarem Teil-Ra2 BRAKE, doppelt sign. Brettl sowie Fotoattest Berger BPP "Eine relativ seltene Marke" (Image)