Records 1 to 6 of 6

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166

Altdeutschland

Helgoland
Sale No: 166
Lot No: 5802
Symbol: 3
Cat No: 6 x a

image ½ S Erstauflage mit klarem Teil-Ra3 GEESTEMUENDE ZOLLVEREIN, ausgabentypisch gezähnt in farbfrischer Prachterhaltung, u.a. sign. Engel sowie Fotobefund Heitmann BPP "... tadellos erhalten" (Image)

Start Bid € 100

Closed..Jul-05-2019, 03:00:00 EST

Sale No: 166
Lot No: 5803
Symbol: 0
Cat No: 6 x d

image ½ S vierte Auflage, quasi postfrisch, farbfrisch mit vollem Originalgummi in guter Erhaltung, Fotoattest Schulz BPP "... ungebraucht eine seltene Marke" (Image)

Start Bid € 200

Sale No: 166
Lot No: 5804
Symbol: 3
Cat No: 6 x d

image ½ S vierte Auflage mit klarem Rundstempel HELIGOLAND in Type I, ausgabentypisch gezähnt mit kleiner Aufspaltung, etwas ausgeblichen/gereinigt, mehrfach sign. sowie Fotoattest Heitmann BPP (Image)

Start Bid € 100

Sale No: 166
Lot No: 5805
Symbol: 1
Cat No: 6 x f

image ½ S sechste Auflage ungebraucht, sauber gezähnt mit minimal stockiger Zahnspitze in darüber hinaus farbfrischer Prachterhaltung, sign. Engel sowie Fotoattest Heitmann BPP (Image)

Start Bid € 100

Sale No: 166
Lot No: 5806
Symbol: 6
Cat No: 7 y c

image 1 S Drittauflage mit klarem L1 HELGOLAND in Type II auf bedarfsmäßig verwendeter Vordruckkarte via Hamburg 7.8.74 nach Sachsen, bis auf einen Fehlzahn einwandfrei erhalten, Adresse teils radiert, charakteristische 1 S Sommerverwendung statt des eigentlich ausreichenden ¾ S Wertes, u.a. sign. Lemberger sowie Fotoattest Heitmann BPP (Image)

Start Bid € 200

Sale No: 166
Lot No: 5808
Symbol: 0
Cat No: 11 ND (500)

image 1 Pfennig / 1 Farthing, zehn komplette Neudruck-Bogen zu je 50 Stück mit allen Rändern, teils etwas angetrennt, ex C.H. Lange (Image)

Start Bid € 120