Records 1 to 11 of 11

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 368

Altdeutschland

Bayern Stempel
Sale No: 368
Lot No: 3254

image 1787, "DE KIRCHHEIM" in rot, glasklar auf Briefhülle mit zugehörigem Inhalt (Trauerschreiben des Fürsten Karl Christian zu Nassau-Weilburg) an Christian Ludwig, Graf zu Wied (Image 1) (Image 2) (Image)

Closed..Mar-29-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 368
Lot No: 3351
Cat No: 13a

image "325", der Versuchs-Rautenstempel von München praktisch komplett auf 18 Kr. zinnoberrot, voll- bis breitrandig auf kleinem Briefstück, auf der 18 Kr. außerordentlich selten, Fotobefund Sem BPP (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 3352
Cat No: 15

image "899" GIESING, klar und übergehend abgeschlagen auf Wappen 3 Kr. rosa, voll- bis breitrandig, auf kleinem Briefstück, Kabinett, Fotoattest Sem BPP (2018) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 3355
Cat No: 15

image "914" DENKENDORF, zentrisch und klar kopfstehend auf Wappen 3 Kr. rosa, voll- bis breitrandig, oben kleine Knitter, sonst einwandfrei, Fotoattest Sem BPP (2018) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 3356
Cat No: 21a

image "917" KIRCHHEIM, fast vollständig und klar kopfstehend abgeschlagen auf Wappen 7 Kr. ultramarin, noch voll- bis breitrandig, kleine helle Stelle und fehlender Seidenfaden, Fotoattest Sem BPP (2018) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 3357
Cat No: 15

image "918" FRAMMERSBACH, gut lesbar auf Wappen 3 Kr. rosa, voll- bis breitrandig, ein sehr seltener Stempel, Fotoattest Sem BPP (2018) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 3359
Cat No: 3Ia

image "H5", Landbriefträgerstempel zentrisch und klar auf 1 Kr. rosa, voll- bis breitrandig, waagerechte Knitter, sonst einwandfrei, sehr schönes Stück, Fotobefund Sem BPP (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 3360
Cat No: 15

image "PETERSHAUSEN 30 6", Zier-DKr. schön abgeschlagen auf Wappen 3 Kr. rosa auf Briefstück, Pracht, sign. Brettl BPP (Image 1) (Image 2) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 3361
Cat No: 9a

image "377", Taxis-Nummernstempel der Werrabahn, sauber auf 3 Kr. rosa, voll- bis breitrandig, Pracht, Kurzbefund Sem BPP (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 3362
Cat No: 10a

image "ST. GALLEN-CHUR Z 1 29.V.63", Schweizer Bahnpoststempel sauber auf Quadratausgabe 3 Kr. blau, voll- bis breitrandig auf Briefstück, Fotobefund Sem BPP (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 4649

image 22 mm-Zierstempel, schöne Sammlung mit über 70 Marken und Briefstücken und 23 Briefen, meist schöne und vollständige Abschläge, dabei u.a. ESCHELKAM, HEILBRON, LAUTERECKEN, SCHWARZENFELD auf Brief, RODALBEN sowie VELDEN in rot; ein sehr schönes Objekt (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image)

Sold...EUR 2,000.00

Closed..Mar-27-2019, 23:59:00 EST