Germany and German Colonies Altdeutschland Bayern Stempel
Sale No: 368
Lot No: 3254
1787, "DE KIRCHHEIM" in rot, glasklar auf Briefhülle mit zugehörigem Inhalt (Trauerschreiben des Fürsten Karl Christian zu Nassau-Weilburg) an Christian Ludwig, Graf zu Wied (Image 1)(Image 2)(Image)
Closed..Mar-29-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 368
Lot No: 3351
Cat No: 13a
"325", der Versuchs-Rautenstempel von München praktisch komplett auf 18 Kr. zinnoberrot, voll- bis breitrandig auf kleinem Briefstück, auf der 18 Kr. außerordentlich selten, Fotobefund Sem BPP (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Sale No: 368
Lot No: 3352
Cat No: 15
"899" GIESING, klar und übergehend abgeschlagen auf Wappen 3 Kr. rosa, voll- bis breitrandig, auf kleinem Briefstück, Kabinett, Fotoattest Sem BPP (2018) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Sale No: 368
Lot No: 3355
Cat No: 15
"914" DENKENDORF, zentrisch und klar kopfstehend auf Wappen 3 Kr. rosa, voll- bis breitrandig, oben kleine Knitter, sonst einwandfrei, Fotoattest Sem BPP (2018) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Sale No: 368
Lot No: 3356
Cat No: 21a
"917" KIRCHHEIM, fast vollständig und klar kopfstehend abgeschlagen auf Wappen 7 Kr. ultramarin, noch voll- bis breitrandig, kleine helle Stelle und fehlender Seidenfaden, Fotoattest Sem BPP (2018) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Sale No: 368
Lot No: 3357
Cat No: 15
"918" FRAMMERSBACH, gut lesbar auf Wappen 3 Kr. rosa, voll- bis breitrandig, ein sehr seltener Stempel, Fotoattest Sem BPP (2018) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Sale No: 368
Lot No: 3359
Cat No: 3Ia
"H5", Landbriefträgerstempel zentrisch und klar auf 1 Kr. rosa, voll- bis breitrandig, waagerechte Knitter, sonst einwandfrei, sehr schönes Stück, Fotobefund Sem BPP (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Sale No: 368
Lot No: 3360
Cat No: 15
"PETERSHAUSEN 30 6", Zier-DKr. schön abgeschlagen auf Wappen 3 Kr. rosa auf Briefstück, Pracht, sign. Brettl BPP (Image 1)(Image 2)(Image)
Sale No: 368
Lot No: 3361
Cat No: 9a
"377", Taxis-Nummernstempel der Werrabahn, sauber auf 3 Kr. rosa, voll- bis breitrandig, Pracht, Kurzbefund Sem BPP (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Sale No: 368
Lot No: 3362
Cat No: 10a
"ST. GALLEN-CHUR Z 1 29.V.63", Schweizer Bahnpoststempel sauber auf Quadratausgabe 3 Kr. blau, voll- bis breitrandig auf Briefstück, Fotobefund Sem BPP (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)