Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Germany and German Colonies Alliierte Besetzung (Collections) Briefposten
Sale No: 166
Lot No: 8031
Symbol: 6
1945-1949, über 750 Belege Firmen- und Behörden-Freistempler, sehr sortenreich mit vielen interessanten Stücken (Image)
Start Bid € 200
Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 166
Lot No: 8032
Symbol: 6
1946-1948, über 600 Belege, davon ca. 250 R-Briefe sowie rund 360 Belege ins Ausland, insgesamt rund die Hälfte nur EF und MeF (Image)
Start Bid € 650
Sale No: 166
Lot No: 8034
Symbol: 6
1946-1948, rund 50 Belege, viele schöne Mehrfachfrankaturen, auch 10fach, usw. (Image)
Start Bid € 350
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Kontrollratsausgaben
Sale No: 166
Lot No: 8025
Symbol: 013
1945-1949, in beiden Erhaltungen zusammengetragen mit auch einigen geprüften Ausgaben, ca. 5.500,- (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 166
Lot No: 8027
Symbol: 03
1946-1947, meist postfrischer Posten der Ziffern- und Arbeiterserie mit zahlreichen Farben, dabei etliche bessere und gute Stücke wie 916b, 920c, 922F, 934d, 935d, 935F, 948e und 951c, je geprüft oder Befund - siehe Fotoauszug (Image)
Start Bid € 300
Kontrollratsausgaben-Originalbogen
Sale No: 166
Lot No: 8030
Symbol: 0
Cat No: 963-964
1947, Stephan, insgesamt 39 Bögen, alle verschieden nach Typenliste der ArGe, darunter ein Bogen mit 2 Plattennummern (2 oben, 4 unten), ein Bogen mit Teilen der Reihenwertzähler am Unterrand usw., Aufstellung liegt bei (Image)