Records 1 to 8 of 8

Schlegel Auctions Sale: 28

Allenstein

Sale No: 28
Lot No: 7382
Cat No: 11I

image 1920, 1,25 Mark dunkelgrün mit Plattenfehler "P und L weit auseinander" ungebraucht in einwandfreier Qualität, signiert Dr. Oertel, Fotobefund Wasels BPP 07/2020 (ME -,-) (Image)

Closed..May-19-2021, 01:00:00 EST

Sale No: 28
Lot No: 7383
Cat No: 12c

image 1920, 1,50 Mark dunkelorangebraun postfrische Marke vom rechten Seitenrand in einwandfreier Qualität, Kurzbefund Wasels BPP 07/2020 für Viererstriefen (ME 160,-) (Image)

Sale No: 28
Lot No: 7384
Cat No: 14I

image 1920, 3 M. schwarzviolettgrau mit Plattenfehler "E verbogen" ungebraucht vom linken Bogenrand mit Passerkreuz, einwandfrei, Kurzbefund Wasels BPP 07/2020 (Image)

Opening EUR 45.00

Sale No: 28
Lot No: 7385
Cat No: 14DD

image 1920, 3 Mark schwarzviolettgrau mit doppeltem Aufdruck ungebraucht in einwandfreier Qualität. Fotobefund Gruber BPP 06/2018 (ME 350,-) (Image)

Sale No: 28
Lot No: 7387
Cat No: 18a(6),4a(6)

image 1920, 15 Pfg. braunrot mit ovalem Aufdruck und 15 Pfg. braunrot mit dreizeiligem Aufdruck je im postfrischen waagerechten Sechserblock in einwandfreier Qualität (ME 468,-) (Image)

Sale No: 28
Lot No: 7391
Symbol: used
Cat No: 26b/c

image 1920, die beiden besseren Farben der 1,50 M. gestempelt in einwandfreier Qualität, geprüft bzw. Kurzbefund Wasels BPP (ME 220,-) (Image)

Opening EUR 65.00

Sale No: 28
Lot No: 7396
Cat No: II-VI

image 1920, 5-40 Pfg. Germania mit Aufdruck, kompletter postfrischer Satz vom rechten Bogenrand, 5 Pfg. leicht angetrennt, einwandfreie Qualität, geprüft Mikulski (ME 1.000,-) (Image)

Sale No: 28
Lot No: 7398
Symbol: used
Cat No: 28K

image 1920, 3 M. schwarzviolettgrau mit kopfstehendem Aufdruck im Hochoval und zeitgerechter Entwertung in einwandfreier Qualität. Sehr seltene Marke mit Fotoattest Gruber BPP 02/2017. (Image)