Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 368
Abstimmungs- und Nebengebiete
Danzig
Sale No: 368
Lot No: 1785
Cat No: 47-49
1920, Großer Innendienst 60 Pfg.-2 M. kpl. ungebraucht, 60 Pfg. vom linken Bogenrand mit Bogenzählnummer "9878", Altsignaturen, 3 Fotoatteste Gruber BPP (2015) (Mi. 4.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image)
Sold...EUR 1,350.00
Closed..Mar-28-2019, 23:59:00 EST
Sold For 1350
Sale No: 368
Lot No: 1786
Cat No: 104b
1922, Kleines Staatswappen 3M. karminrot aus der linken oberen Bogenecke, posftrisch, tadellos, Kurzbefund Gruber BPP (2018) (Image 1) (Image 2) (Image)
Sale No: 368
Lot No: 4874
1920/39, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dazu Dienst und Porto, vieles signiert, dazu Doubletten und einige Belege, sowie Handbücher (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image)
Closed..Mar-27-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 368
Lot No: 4875
1920/39, postfrische und ungebrauchte Sammlung (Bl.1 nd 2 gestempelt) mit u.a. Mi.-Nr. AI-III, 47-49 (47 und 49 sign. und Attest Kniep BPP, 48 Fotoattestekopie Mikulski), Dienst und Porto etc. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image)
Sold...EUR 1,700.00
Sold For 1700
Sale No: 368
Lot No: 4876
1920/39, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Doubletten, dabei viele bessere Ausgaben; im Karton
Sold...EUR 3,200.00
Sold For 3200
Sale No: 368
Lot No: 4877
1920/39, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 32, 33, 39, 49 etc., dazu Dienst und Porto, 4 Kurzbefunde und 1 Fotoattest Gruber BPP (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image)
Sale No: 368
Lot No: 4878
1920/34, ungebrauchte und gestempelte Partie mit guten Ausgaben, dazu etwas Saar (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image)
Sold...EUR 550.00
Sale No: 368
Lot No: 4879
1920/39, postfrischer, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit mittleren Ausgaben, einiges sign. Infla
Sold...EUR 550.00
Sale No: 368
Lot No: 4880
1920/39, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Dienst und Porto, dazu diverse Briefe, Dokumente etc. Deutschland, im Karton
Sale No: 368
Lot No: 4881
1883/1930, Partie mit über 170 Briefen und Karten, meist einfach Frankaturen, aber auch R-Briefe, Flugpost, Auslandspost und einige rnbessere Frankaturen, meist gute Erhaltung