François Feldman Sale: 131
ALLEMAGNE
Sale No: 131
Lot No: 2363
Cat No: 43
N° 43, 2m lilas-rose, 2 ex. nuances différentes, TB, signés - Photo WEB (Image)
€60
Sold...EUR 62.00
Closed..Dec-13-2022, 12:00:00 EST
Sold For 62
Sale No: 131
Lot No: 2368
Cat No: 476
N° 476, 20 + 10 "Wagner", TB (Image)
€70
BLOCS & FEUILLETS
Sale No: 131
Lot No: 2384
Cat No: 1
N° 1, Bloc IPOSTA Cl, TB - Photo WEB (Image)
€200
Sold...EUR 206.00
Sold For 206
POSTE AERIENNE
Sale No: 131
Lot No: 2371
Symbol: LLL
Zeppelin. C.P. n'ayant pas circulé avec CàD "Wiesbaden-Frankfurt (Main) Luftpost 12.10.12". Superbe. Cote Sieger (Image)
€100
Sold...EUR 103.00
Sold For 103
Sale No: 131
Lot No: 2377
Symbol: FFF
Cat No: 39
N° 39, 4m Sudamerikfahrt 1931 obl sur fragment TB (Image)
€140
Sold...EUR 144.00
Sold For 144
ALLEMAGNE (BAVIERE)
Sale No: 131
Lot No: 2349
Cat No: 14
N° 14, 18kr rouge TB (Image)
€50
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
ALLEMAGNE (BIZONE)
Sale No: 131
Lot No: 2392
Cat No: 20A/20S
N° 20A/20S, la série complète, TB, signé Schlegel (Image)
€350
Sold...EUR 361.00
Sold For 361
ALLEMAGNE (R.F.A.)
Sale No: 131
Lot No: 2397
Symbol: FFF
Cat No: 9/24
N° 9/24, la série Cor de poste + aff. complémentaire s/L pour Mulhouse, TB (Image)
€100
Sold...EUR 268.00
Sold For 268
Sale No: 131
Lot No: 2401
Cat No: 25/26
N° 25/26, la paire Marienkirche, T.B. (Image)
€80
Sold...EUR 82.00
Sold For 82
ALLEMAGNE ZOF (RHENANIE)
BLOCS & FEUILLETS
Sale No: 131
Lot No: 1420
Cat No: 1
N° 1, bloc Croix Rouge obl càd Koblenz 12.9.49 T.B. Michel (Image)
€450
Sold...EUR 621.00
Sold For 621