Sale No: 28
Lot No: 8269
Symbol: used
Cat No: 185c
1948, 10 Pfg. Aufdruckausgabe dunkel- bis schwärzlichgelblichgrün, zeitgerecht entwertet, einwandfrei, Fotobefund Dr. Ruscher BPP 12/2019 (ME 350,-) (Image)
Closed..May-19-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No: 8271
Cat No: 187bPORndgz
1948, 15 Pfg. Arbeiter mit Maschienenaufdruck in der besseren Farbvariante dunkelbraun in postfrischer Erhaltung mit nicht durchgezähntem Oberrand, einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Dr. Ruscher BPP (ME 900,-) (Image)
Sale No: 28
Lot No: 8285
Cat No: ex212-225
1948, Persönlichkeiten, postfrische Zusammenstellung Seitenrandexemplare mit Randleisten verschiedener Werte, meist RL 1, saubere Qualität (Image)
Sale No: 28
Lot No: 8286
Cat No: Bl.6u.a
1949, Blockausgabe Goethe mit Sonderstempel-Entwertung und Zusatzfrankaturen auf tadellosem R-Brief von Weimar nach Meerane mit Ankunftsstempel, um 1 Pfg. überfrankiert (Image)