Sale No: 26
Lot No: 8039
Cat No: 166-81VI
1948, 2-84 Arbeiter mit Aufdrucken versch. Orte, 16 Werte ohne helle 60, postfrisch, geprüft (ME 1.100,-) (Image)
Sold...EUR 390.00
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sold For 390
Sale No: 26
Lot No: 8040
Symbol: used
Cat No: 166-81VI
1948, 2-84 Pfg. Arbeiter mit versch. Aufdrucken, 17 Werte mit Mi-Nr. 60 I, gestempelt, geprüft, 25 und 30 Pfg. sowie helle 60 je Fotoattest Dr. Kalb BPP 07 bzw. 08/2017 (ME 2.550,-) (Image)
Sold...EUR 820.00
Sold For 820
Sale No: 26
Lot No: 8041
Symbol: piece
Cat No: ItVIa
1948, 50 Pfg. Ziffer mit Aufdruck "29 Loburg", 2 Exemplare mit 10 Pfg. Arbeiter (gleicher Aufdruck) auf Paketkartenausschnitt, geprüft Dr. Modry BPP (Image)
Sale No: 26
Lot No: 8042
Symbol: piece
Cat No: ItVIb
1948, 50 Pfg. Ziffer mit Aufdruck "2o Raguhn", 3 Exemplare mit 30 Pfg. Ziffer (gleicher Aufdruck) auf Paketkartenausschnitt, sign. W.F. (Image)
Sale No: 26
Lot No: 8043
Symbol: piece
Cat No: IxVIa
1948, 84 Pfg. Ziffer mit Aufdruck "29 Schönhausen", 3 Exemplare auf Paketkartenausschnitt, geprüft Dr. Modry BPP (Image)
Sale No: 26
Lot No: 8044
Cat No: P23VIau.a.
1948, 12 Pfg. Arbeiter Ganzsachenkarte mit Bezirksstempel "29 Eilsleben" mit Zufrankatur 12 Pfg., 16 Pfg. und 24 Pfg. ebenfalls "29 Eilsleben" sowie 80 Pfg. Ziffer als Zehnfach, tarifgerecht als R-Karte von dort 30.6.48 nach Magdeburg mit Ank., Sammlertext, ohne Absenderangabe, rückseitig etwas geschürft und zarter Eckbug, sonst einwandfrei (ME 700,-) (Image)