Schlegel Auctions Sale: 29
Germany Allied Zone
SBZ Handstempel Bezirk 16
Sale No: 29
Lot No: 7201
Cat No: 166-81III
1948, 2-84 Pfg. Arbeiter, Bezirksstempelaufdruckmarken Bezirk 16, Eisenberg (Type a), kompletter postfrischer 16 Werte-Satz typenrein, 80 Pf. bugig, sonst einwandfreie Qualität, jeweils BPP geprüft (ME 110,-) (Image)
Closed..Nov-03-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No: 7202
Cat No: 166-81III
1948, 2-84 Pfg. Arbeiter, Bezirksstempelaufdruckmarken Bezirk 16, Erfurt 1, kompletter postfrischer 16 Werte-Satz jeweils vom rechten Bogenrand, verschiedene Typen, einwandfreie Qualität, jeweils BPP geprüft (ME 110,-) (Image)
Sale No: 29
Lot No: 7203
Cat No: 166-81III
1948, 2-84 Pfg. Arbeiter, Bezirksstempelaufdruckmarken Bezirk 16, Erfurt 3, kompletter postfrischer 16 Werte-Satz, einwandfreie Qualität, jeweils BPP geprüft (ME 110,-) (Image)
Sale No: 29
Lot No: 7204
Cat No: 166-81III
1948, 2-84 Pfg. Arbeiter, Bezirksstempelaufdruckmarken Bezirk 16, Jena 1, kompletter postfrischer 16 Werte-Satz, einwandfreie Qualität, jeweils BPP geprüft (ME 110,-) (Image)
Sale No: 29
Lot No: 7205
Cat No: 166-81III
1948, 2-84 Pfg. Arbeiter, Bezirksstempelaufdruckmarken Bezirk 16, Saalfeld, kompletter postfrischer 16 Werte-Satz, einwandfreie Qualität, jeweils BPP geprüft (ME 110,-) (Image)
Sale No: 29
Lot No: 7206
Cat No: 166-81III
1948, 2-84 Pfg. Arbeiter, Bezirksstempelaufdruckmarken Bezirk 16, Weimar 1, kompletter postfrischer 16 Werte-Satz, einwandfreie Qualität, jeweils BPP geprüft (ME 110,-) (Image)