Sale No: 26
Lot No: 8033
Cat No: 166-81II
1948, 2-84 Arbeiter Schaltersatz mit Aufdruck "14 Dresden 1" in versch. Typen, dazu helle 60 Pfg. in der seltenen dunkleren Urmarken-Farbe, 17 postfrische Werte kpl., geprüft, Mi-Nr. 179 II Fotobefund Dr. Kalb BPP 07/2019 (Image)
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 8034
Symbol: piece
Cat No: Ib,IhundIIaII
1948, Bezirk 14, seltene 5 Pfg. Ziffer mit 15 Pfg. Ziffer und 1 M. Taube Aufdruck "14 Kamenz" auf Paketkartenausschnitt, Stempel "KAMENZ 06.7.48", geprüft (ME 1.000,-) (Image)
Opening EUR 230.00
Sale No: 26
Lot No: 8035
Cat No: P25FII
1948, 30 Pfg. rot Frageteil mit Bezirkshandstempel 14 Pirna und weiterer Zusatzfrankatur als sehr seltene gebrauchte R-Karte vom 30.6.48 nach Gottleuba mit rückseitigem Ankunftsstempel vom 01.7.48, eine sehr seltene Karte in einwandfreier Qualität, lediglich um 12 Pfg. überfrankiert und rückseitig ohne Text, signiert Dr. Modry und Fotoattest Dr. Böheim BPP (ME -,-) (Image)