Back to Germany Allied Zone

Records 1 to 6 of 6

Schlegel Auctions Sale: 29

Germany Allied Zone
SBZ - Westsachsen

Sale No: 29
Lot No: 7178
Cat No: 116AYUR

image 1945, 5 Pfg. Ziffernzeichnung schwärzlicholivgrün, Postmeistertrennung Mügel L 11½, Wasserzeichen Stuefen flach steigend, postfrisches Exemplar vom Unterrand in einwandfreier Qualität, unsigniert, Kurzbefund Schulz BPP 02/2018 (ME 350,-+) (Image)

Closed..Nov-03-2021, 01:00:00 EST

Sale No: 29
Lot No: 7187
Cat No: 163Zzb

image 1946, 12 Pf. Leipziger Messe, mit Spargummi, postfrische linke obere Bogenecke mit steil fallender Streifung, aktueller Kurzbefund Dr.Jasch BPP (Image)

Sale No: 29
Lot No: 7189
Symbol: **, u
Cat No: Bl.5aX

image 1946, 6 bis 84 Pfg., Leipziger Messe, Blockausgabe mit Wasserzeichen X, Stufen fallend, postfrisch und gestempelt, je mit Fotoattest Ströh BPP, einwandfrei (ME 580,-) (Image)

Sale No: 29
Lot No: 7190
Symbol: unuse
Cat No: Bl.5SX

image 1946, 6 bis 84 Pfg., Leipziger Messe, ungebrauchter Großblock, ohne Gummi, wie ausgegeben, einwandfrei (ME 500,-) (Image)

Sale No: 29
Lot No: 7191
Symbol: unuse
Cat No: Bl.5SX

image 1946, Messe-Großblock auf ungummiertem Papier wie ausgegeben, mit Sonderstempel auf dem Blockrand, einwandfreie Qualität, gepr. Zierer BPP sowie Fotoattest Zierer BPP (ME 500,-) (Image)

Sale No: 29
Lot No: 7192
Symbol: used
Cat No: Bl.5aY

image 1946, 6 bis 84 Pfg. Leipziger Messe, gestempelte Blöckausgabe mit dem Wasserzeichen "Y", Stufen steigend, entwertet mit SSt., einwandfrei (ME 350,-) (Image)