Sale No: 29
Lot No: 7178
Cat No: 116AYUR
1945, 5 Pfg. Ziffernzeichnung schwärzlicholivgrün, Postmeistertrennung Mügel L 11½, Wasserzeichen Stuefen flach steigend, postfrisches Exemplar vom Unterrand in einwandfreier Qualität, unsigniert, Kurzbefund Schulz BPP 02/2018 (ME 350,-+) (Image)
Closed..Nov-03-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No: 7187
Cat No: 163Zzb
1946, 12 Pf. Leipziger Messe, mit Spargummi, postfrische linke obere Bogenecke mit steil fallender Streifung, aktueller Kurzbefund Dr.Jasch BPP (Image)
Sale No: 29
Lot No: 7189
Symbol: **, u
Cat No: Bl.5aX
1946, 6 bis 84 Pfg., Leipziger Messe, Blockausgabe mit Wasserzeichen X, Stufen fallend, postfrisch und gestempelt, je mit Fotoattest Ströh BPP, einwandfrei (ME 580,-) (Image)
Sale No: 29
Lot No: 7190
Symbol: unuse
Cat No: Bl.5SX
1946, 6 bis 84 Pfg., Leipziger Messe, ungebrauchter Großblock, ohne Gummi, wie ausgegeben, einwandfrei (ME 500,-) (Image)
Sale No: 29
Lot No: 7191
Symbol: unuse
Cat No: Bl.5SX
1946, Messe-Großblock auf ungummiertem Papier wie ausgegeben, mit Sonderstempel auf dem Blockrand, einwandfreie Qualität, gepr. Zierer BPP sowie Fotoattest Zierer BPP (ME 500,-) (Image)
Sale No: 29
Lot No: 7192
Symbol: used
Cat No: Bl.5aY
1946, 6 bis 84 Pfg. Leipziger Messe, gestempelte Blöckausgabe mit dem Wasserzeichen "Y", Stufen steigend, entwertet mit SSt., einwandfrei (ME 350,-) (Image)