Sale No: 26
Lot No: 7975
Cat No: 92AXbt/ct
1945, 3 Pfg. Tannen vollgummiert auf Papier t in den Farben Siena und Mittelbraun (vom Unterrand), postfrisch, einwandfrei, geprüft Ströh BPP (ME 540,-) (Image)
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 7976
Cat No: 92AYayy
Sale No: 26
Lot No: 7983
Cat No: Bl.1xa(2)
1945, Blockausgabe Weihnachten im senkrechten Paar aus der linken unteren Kleinbogenecke, Papier x, postfrisch, einwandfrei (ME 900,- +) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 7984
Cat No: Bl.1xaIII
1945, Blockausgabe "Antifaschismus", postfrischer Block mit der seltenen Besonderheit "4 Pfg. - Marke nach links verschoben", Blocktype "IV" mit Fotoattest Zierer BPP (ME 1.700,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 7987
Symbol: used,
Cat No: 99BXaw
1945, 30 Pf. dkl.olivgrau, breitrandig geschnittenes Exemplar auf dickem gelblichem Papier mit grober Netzstruktur, sauber gestempelt "Weimar" auf Briefstück, Fotoattest Ströh BPP 03/2009 (ME 650,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 7989
Symbol: used
Cat No: HZexBl.2t
1945, Herzstück aus dem großen Weihnachtsblock zentrisch am Weihnachtstag entwertet, einwandfrei, Attest Nagler (ME mind. 1.000,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 7990
Cat No: Bl.3AX
1946, Blockausgabe Nationaltheater, sauber gestempeltes Exemplar auf portorichtig frankiertem R-Brief mit Ankunfstempel in guter Qualität, unsign. mit Kurzbefund Dr.Jasch BPP (ME 250,-) (Image)
Opening EUR 45.00
Sale No: 26
Lot No: 7994
Cat No: Bl.3Baya
1946, Blockausgabe Nationaltheater, sauber gestempeltes Exemplar mit ZuF 8 Pfg. Kontrollrat auf portorichtig frankiertem Orts-R-Brief in der 2. Gewichtsstufe in guter Qualität, sign. Zierer BPP sowie Kurzbefund Schulz BPP (ME 220,-) (Image)
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 41.00
Sold For 41
Sale No: 26
Lot No: 7999
Cat No: Bl.4a
1945, Blockausgabe Brückenbau im Originalmaß, postfrisch, einwandfrei (ME 450,-) (Image)
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 26
Lot No: 8002
Symbol: used
Cat No: HZ1cy
1946, Herzstück Brückenbau, mit 24 Pfg. in mittelrötlichbraun, mit Ersttagsstempel der Versandstelle "ERFURT 1z 30.3.46", selten, Fotoattest Dr. Jasch BPP 11/2006 (ME 1000,-) (Image)