1945, 4 Pfg. Ziffernausgabe schwarzblau, postfrisches Exemplar vom Unterrand in einwandfreier Qualität, signiert Sturm BPP und Leonhard sowie Eigentümerzeichen, Fotobefund Dr. Jasch BPP 02/2021 (Image)
Closed..Nov-03-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No: 7150
Cat No: 64aF
1946, 6+44 Pfg. Wiederaufbau dunkelgraugrün auf grauem Papier mit feiner Netzstruktur, gezähnt L 11½ (Zähnungsabart), postfrisch mit glatter Gummierung vom rechten Bogenrand, zarter Papierbug, unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP 07/2021 (ME 1.500,-) (Image)
Sale No: 29
Lot No: 7151
Cat No: 64bF
1946, 6+44 Pfg. Wiederaufbau dunkelgrünoliv auf grauem Papier mit feiner Netzstruktur, gezähnt L 11½ (Zähnungsabart), postfrisch mit glatter Gummierung vom rechten Bogenrand, einwandfrei, die faserige Zähnung ist typisch für diese Variante, unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP 07/2021 (ME 1.000,-) (Image)