1945, 20 Pfg. Ziffer schwärzlichblaugrau vom Unterrand, Postmeistertrennung von Coswig, postfrisch, einwandfrei, gepr. Ströh BPP (ME 450,-) (Image)
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 7953
Cat No: 52uxV
1945, 10 Pfg. Ziffer im Kreis grau als Versuchsdruck auf ungummiertem Papier mit flach steigender Papierstreifung, ohne rückseitige Bedruckung, einwandfrei, Fotoattest Ströh BPP (ME 600,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 7956
Cat No: 56bL
1945, 3 Pfg. dunkelorangebraun, postfrischer 4er-Block mit Leerfeldern aus oberer rechter Bogenecke (ME 800.-) (Image)
Sold...EUR 144.00
Sold For 144
Sale No: 26
Lot No: 7957
Cat No: 60P
1945, 12 Pfg. Ziffernmarke in KARMINROT als postfrischer Probedruck in Luxusqualität, Probedrucke dieser Art sind selten. Sign. Leonhard b und Zierer BPP sowie Fotoattest Ströh BPP (ME 1.200,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 7958
Cat No: 61u,61uI
1946, 4 Pfg. dunkelgrünlichgrau im postfr. waag. 10er-Streifen, 3 Marken mit vollem Mittelstück, tadellos, selten, Fotoattest Ströh BPP (Image)