Back to Germany Allied Zone

Records 1 to 7 of 7

Schlegel Auctions Sale: 26

Germany Allied Zone
SBZ - Ostsachsen

Sale No: 26
Lot No: 7936
Cat No: BIa

image 1945, 12 Pfg. POTSCHTA, postfrisch, breitrandig, tadellos, zwei Händlersignaturen (ME 600,-) (Image)

Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST

Sale No: 26
Lot No: 7945
Cat No: 47DIb

image 1945, 15 Pfg. Ziffer lebhaftgelbocker, Postmeistertrennung von Coswig, postfrisch, einwandfrei, gepr. Ströh BPP (ME 550,-) (Image)

Sale No: 26
Lot No: 7947
Cat No: 48DIc

image 1945, 20 Pfg. Ziffer schwärzlichblaugrau vom Unterrand, Postmeistertrennung von Coswig, postfrisch, einwandfrei, gepr. Ströh BPP (ME 450,-) (Image)

Sale No: 26
Lot No: 7953
Cat No: 52uxV

image 1945, 10 Pfg. Ziffer im Kreis grau als Versuchsdruck auf ungummiertem Papier mit flach steigender Papierstreifung, ohne rückseitige Bedruckung, einwandfrei, Fotoattest Ströh BPP (ME 600,-) (Image)

Sale No: 26
Lot No: 7956
Cat No: 56bL

image 1945, 3 Pfg. dunkelorangebraun, postfrischer 4er-Block mit Leerfeldern aus oberer rechter Bogenecke (ME 800.-) (Image)

Sold...EUR 144.00

Sold For 144

Sale No: 26
Lot No: 7957
Cat No: 60P

image 1945, 12 Pfg. Ziffernmarke in KARMINROT als postfrischer Probedruck in Luxusqualität, Probedrucke dieser Art sind selten. Sign. Leonhard b und Zierer BPP sowie Fotoattest Ströh BPP (ME 1.200,-) (Image)

Sale No: 26
Lot No: 7958
Cat No: 61u,61uI

image 1946, 4 Pfg. dunkelgrünlichgrau im postfr. waag. 10er-Streifen, 3 Marken mit vollem Mittelstück, tadellos, selten, Fotoattest Ströh BPP (Image)