Sale No: 29
Lot No: 7131
Cat No: 19,39
1946, R-Brief aus "TORGELOW 11.2.", Stempel mit nachträglichem großen Datumseinsatz ohne Jahr und überstempeltem Feldpost-R-Zettel nach Berlin. Ankunftsstempel "BERLIN W 8 15.2.46" auf der Rückseite. (Image)
Closed..Nov-03-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No: 7133
Cat No: 24aaDZ
1945, 8 + 22 Pfg. schwärzlichsiena aus der rechten unteren Ecke mit Druckereizeichen in postfrischer Erhaltung, beste Farbvariante in einwandfreier Quaität, seltenes Eckrandstück, keine Signierung mit Fotoattest Kramp BPP (ME 800,-) (Image)