Germany Allied Zone Französische Zone Rheinland Pfalz
Sale No: 29
Lot No: 6980
Symbol: **, *
Cat No: 4U(30)
1947, 12 Pfg. Porta Nigra UNGEZÄHNT, 30 Stück, dabei ein Sechserstreifen, sonst waagerechte Paare, meist postfrisch, 3 Marken ungebraucht, ca. 5 Marken etwas bügig, sonst einwandfrei (ME ca. 2.115,-) (Image)
Closed..Nov-03-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No: 6983
Cat No: 36(5)
1949, 8 Pfg. Persönlichkeiten und Ansichten der DRITTEN Ausgabe per 5 Stück als sensationelle portogerechte Mehrfachfrankatur auf Fernbrief der 2. Gewichtsstufe, die Stücke wurden wirkungsvoll als waagerechtes und senkrechtes Paar sowie als Einzelstück verklebt nebst Notopfer Berlin, rückseitig befindet sich zudem ein Ankunftsstempel, es sind nur ganz wenige Mehrfachfrankaturen dieser sowieso schon einzeln gesuchten Marke bekannt, bis auf etwas bräunliche Zahnspitzen liegt der Beleg in einwandfreier Qualität vor, keine Signatur mit neuem Fotoattest Schlegel BPP 08/2021 (Image)
Sold...EUR 3,600.00
Sold For 3600
Sale No: 29
Lot No: 6984
Cat No: 42AEF
1949, Fotokarte Beilstein a.d. Mosel mit 10 Pfennig DRK als EF ab Cochem (Mosel) 23.6.49 nach Bayern. Sehr viel Text an die Oma. (Image)