Sale No: 29
Lot No: 6943
Symbol: piece
Cat No: 1-13Bru
1947, 2 Pfg.- 1 M. phantastische komplette Serie aus der Bogenecke rechts unten mit Druckdatum (kleine Formate im Paar, Großformate Einzelwerte), alles sauber auf Briefstück mit einheitlicher Entwertung MÖHRINGEN (BADEN) 11.6.48, dabei 60 Pf. mit seltenem Datum 5.1.48, ausführlicher Kurzbefund Straub BPP (Image)
Sold...EUR 410.00
Closed..Nov-03-2021, 01:00:00 EST
Sold For 410
Sale No: 29
Lot No: 6944
Cat No: 14-27Bru
1948, 2 Pf.- 1 DM komplette postfrische Serie jeweils im Paar aus der Bogenecke rechts unten mit komplettem Druckdatum in einwandfreier Qualität (ME 310,-) (Image)
Sale No: 29
Lot No: 6948
Cat No: 28-37OR
Sale No: 29
Lot No: 6949
Cat No: 38A(2)
1949, 4 Pfg. Wiederaufbau, waagerechtes Paar als tarifgerechte MeF auf Ortskarte in FREIBURG (BREISGAU) 6.8.49, Hauch einer Zahnspitzentönung, insgesamt einwandfrei, Seltenheit (Image)
Sale No: 29
Lot No: 6960
Symbol: piece
Cat No: 46II
Sale No: 29
Lot No: 6962
Cat No: Bl.2I
1949, Blockausgabe Rotes Kreuz, Type I, mit rotem Sonderstempel FREIBURG (BREISGAU) HENRI DUNANT GRÜNDER DES ROTEN KREUZES 23.5.49" entwertet auf dekorativem überfrankierten Einschreiben-Fernbrief mit Ankunftsstempel, bräunlich fleckig, Fotoattest Schlegel BPP 02/2021 (Image)
Sold...EUR 290.00
Sold For 290
Sale No: 29
Lot No: 6970
Cat No: 46I(4)Bru
1949, 30 Pfg. Konstanz, 1. Auflage, Eckrandviererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckdatumeinwandfrei, ungefaltet und unsigniert (ME 168,-) (Image)
Sale No: 29
Lot No: 6973
Symbol: used
Cat No: 46IPFII
1949, 30 Pfg. Konstanz, 1. Auflage mit Plattenfehler II, mit seltener Bahnpost-Entwertung, einwandfrei, typgepr. Straub BPP (ME 250,-) (Image)
Sale No: 29
Lot No: 6975
Cat No: 46II
1949, 30 Pfg. Konstanz II als traumhaft schöne portogerechte Einzelfrankatur von "FREIBURG (BREISGAU) 1 ac 15.10.49" nach Reinach in die Schweiz, sehr wirkungsvoll und keine Ablenkung durch andere Wertzeichen, für jede Sammlung eine Bereicherung, keine Signatur mit neuem Fotoattest Schlegel BPP 08/2021 (Image)
Sold...EUR 2,600.00
Sold For 2600
Sale No: 29
Lot No: 6977
Cat No: 47-49ORL
1949, 10-30 Pfg. Goethe postfrisch, jeweils linke obere Bogenecke mit vollständigem Randleerfeld, einwandfrei, ungefaltet und unsigniert (Image)