Sale No: 26
Lot No: 7568
Symbol: used
Cat No: Bl.1II
1949, Rotes Kreuz, Blockausgabe, Type II, Kabinettblock mit klarem zentrischen Stempel (kopfstehend) "FFREIBURG 12.3.49", einwandfrei, herstellungsbedingte Papiereinschlüsse, signiert und Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.800,-) (Image)
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 7571
Cat No: 42(4),24(2)
1949, 10 Pfg. Rotes Kreuz im senkr. Viererstreifen mit ZuF auf portorichtigem Eilboten-R-Brief von "EMMENDINGEN 23.3.49" nach Nackenheim am Rh. mit Ak.-Stempel, ungewöhnliche und seltene Frankatur (Image)
Sale No: 26
Lot No: 7575
Symbol: unuse
Cat No: 54-55M
1949, 100 Jahre Deutsche Briefmarken 10 und 20 Pfg., je im Ministerblock, einwandfrei, Auflage angeblich nur 75 Stück (ME 350,-) (Image)