Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 179
German States 1800 - 1871 / Deutschland 1800 - 187
Frankfurt am Main Free City / Frankfurt am Main Fr
Sale No: 179
Lot No: 123
Thaler, 1859, Schillers birthday, PPC's 43, J. 50, slightly rubbed, small edge nick, extremley fine Taler, 1859, Schillers Geburtstag, AKS 43, J. 50, leicht berieben, kleine Randfehler, vz. (Image 1) (Image)
Closed..Mar-11-2021, 06:30:10 EST
Sale No: 179
Lot No: 124
Thaler, 1862, "a Memorial Thaler to the German shooting matchs", PPC's 44, J. 51, rubbed, very fine to extremly fine. Taler, 1862, "EIN GEDENKTHALER ZUM DEUTSCHEN SCHÜTZENFESTE", AKS 44, J. 51, berieben, ss-vz. (Image 1) (Image)
Closed..Mar-11-2021, 06:30:45 EST