Back to German Plebiscite Territories

Records 1 to 5 of 5

Schlegel Auctions Sale: 29

German Plebiscite Territories
Memel

Sale No: 29
Lot No: 6663
Cat No: 10HANU

image 1920, 1,25 M., postfrischer Wert aus der rechten unteren Ecke mit Ur-HAN "H 2024.20", einwandfreie Qualität (ME 600,-) (Image)

Closed..Nov-03-2021, 01:00:00 EST

Sale No: 29
Lot No: 6669
Symbol: piece
Cat No: 42d

image 1923, 50 M. auf 25 C. dunkelgrün/grauultramarin auf GC-Papier (porös) gestempelt HEYDEKRUG b 13.8.21 auf kleinem Briefstück, oben mit Zwischenstegansatz, seltene Marke in einwandfreier Qualität, sign. Dr. Petersen BPP, Fotoattest Huylmans 08/2021 (ME 1.200,-) (Image)

Saar

Sale No: 29
Lot No: 6683
Cat No: 226-38I

image 1947, 10 C.-50 Fr. Freimarken, kompletter postfrischer sogenannter Urdrucksatz, signiert mit LV SAAR, in tadelloser Qualität, Fotoattest Ney BPP (Image)

Sold...EUR 960.00

Sold For 960

Sale No: 29
Lot No: 6684
Cat No: 235,236IIfA

image 1947, 50 und 60 C. Freimarken, Neuauflage ohne Aufdruck, postfrisch, einwandfrei (ME 920,-) (Image)

Sold...EUR 108.00

Sold For 108
Sale No: 29
Lot No: 6686
Cat No: 402,414

image 1959, 12 F. Heuss und 20 F. Europa als Mischfrankatur auf Luftpostkarte von "(18) HOMBURG (SAAR) 3 a 5.3.59" nach Berlin, laut Götz sehr seltene Tarifstufe der Portoperiode August 1958 bis 5.7.59, gering bestoßen (Götz LP) (Image)