Sale No: 26
Lot No: 6487
Cat No: 17xu.a.
1920, 50 Pfg. auf weißem Papier, Aufdruck "Commission Interalliee Marienwerder" mit 11 weiteren Werten (Mi-Nr. 4 x, 15, 16 a I, 18-20, 22 A I, 23 B I a, 24 A I b, 25 B I a und 36) auf portogerechtem Wertbrief ab "DEUTSCH-EYLAU 11.8.20" nach Danzig-Heubude, Ankunftsstempel, 17 x mit leichter Schürfung, einige kleine Werte mit gebräunten Zahnspitzen, Umschlag Mittelbug außerhalb der Frankatur, Fotoattest Bock BPP (ME 2.000,- +) (Image)
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 6488
Symbol: used,
Cat No: 18WOR,29HAN
1920, 75 Pfg. mit 3-zeiligem Aufdruck im gest. 4er-Block mit 2 Oberrandstücken, in der WOR-Kombination (1"4"1/1"5"1 und 1"4"1/2"3"2), dazu 2,50 M. mit 3-zeiligem Aufdruck als Einzelwert vom Unterrand mit HAN "H 2025.20", einwandfrei und je mit Kurzbefund Bock BPP 08/2018 (ME 140,- , die Kombination ohne Preis) (Image)