Sale No: 29
Lot No: 6817
Cat No: 1Ic
1923, Lokalausgabe der OPD Halle, Gebührenzettel in Type I c (c in percue größer) karmin auf Drucksache ab "PENIG 20.11.23" nach Berlin, geprüft Düntsch BPP (ME -,-) (Image)
Closed..Nov-03-2021, 01:00:00 EST
Deutsche Lokalausg. Görlitz
Sale No: 29
Lot No: 6823
Cat No: 5-8(20)
1945, 5 - 12 Pfg. als kompletter Bogensatz in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität (ME 1.400,-+) (Image)
Opening EUR 320.00
Sold...EUR 430.00
Sold For 430
Sächsische Schwärzungen
Sale No: 29
Lot No: 6832
Cat No: A830I(2),A784
1945, 3+2 Pfg. Reichsadler im waagerechten Paar mit 6 Pfg. Hitler vom Oberrand, geschwärzt auf Kartenbrief ab "FALKENSTEIN (VOGTL.) 30.7.45". Mit Schreibmaschinentext. Obwohl portogerecht als Briefstücke signiert Dr. Pennig BPP. (Image)