Gebiete 1914-1935 / German Areas 1914 - 1935 Oberschlesien / Oberschlesien
Sale No: 176
Lot No: 5625
Cat No: 12bIIIb
50 Pfg. auf 5 Mk., grünschwarzer Aufdruck Type IIIb, Berner Ausgabe, klar gest. HINDENBURG 16.6.20, Fotoattest Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.100,-
50 Pfg. On 5 Mk., green black overprint type IIIb, Bern issue, neat cancelled HINDENBURG 16.6.20, photo expertize Gruber BPP: "genuine and immaculate", Michel 1,100.- (12bIIIb) Certificate(Image 1)(Image)
Closed..Sep-25-2020, 10:38:54 EST
Sale No: 176
Lot No: 5628
Cat No: 30/40
10 Pfg bis 1 Mark Freimarkenausgabe mit Aufdruck "Plesbiscite 20 mars 1921.", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Gruber BPP (2008): "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 800.-
10 Pfg to 1 Mark postage stamps issue with overprint "Plesbiscite 20 mars 1921. ", in perfect condition mint never hinged, unsigned, photo expertize Gruber BPP (2008) : "genuine and in perfect quality. ", Michel 800.- (30/40) Certificate(Image 1)(Image)