Sale No: 176
Lot No: 5568
Symbol: BS
Cat No: 1b(2)
20 Pfg. auf 10 Kop., lebhaftblau, waager. Paar mit klarem L1 DORPAT mit Zusatzfr. Ober-Ost 15 Pfg. auf Briefstück, geprüft Bühler, Fotoattest Wasels BPP: "zeitgerechte Entwertung, die Erhaltung ist abgesehen von einem Bug der rechten Marke einwandfrei", Mi. 7.000,- 20 Pfg. On 10 Kop., bright blue, horizontal pair with clear one-line cancel DORPAT with additional franking Upper-East 15 Pfg. On letter piece, expertized Buehler, photo expertize Wasels BPP: "used within the period of validity, the condition is apart from a crease of the right stamp perfect", Michel 7,000.- (1b(2)) Certificate (Image 1) (Image)
Sold...EUR 2,000.00
Closed..Sep-25-2020, 10:33:35 EST