Back to GRANDES SERIES COLONIALES

Records 1 to 12 of 12

La Postale Philatelie Sale: 41

GRANDES SERIES COLONIALES
GRANDES SERIES COLONIALES
Sale No: 41
Lot No: 3260

image Série des Palmiers complète, Poste, Taxe, 143 exemplaires SUP. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 3680 euros (Image)

Opening EUR 1,050.00
Sold...EUR 1,050.00

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 1050

Sale No: 41
Lot No: 3261

image Expo Coloniale de 1931, les 103 valeurs TB Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3262

image 150ème anniversaire de la Révolution, la série complète: Poste, les 120 valeurs + Avion, les 8 valeurs, TTB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3736 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3263

image 150ème anniversaire de la Révolution, la série complète: Poste, les 120 valeurs + Avion, les 8 valeurs (quelques ex points roux), TTB (certificat) Qualité: * Cote: 2440 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3264

image Série Tchad au Rhin non dentelée, les 90 valeurs SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1788 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3265

image 10ème anniversaire de la Libération: Série complète NON DENTELE en 12 blocs de quatre coins de feuilles. TTB Qualité: ** Cote: 2420 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3266

image 10e anniversaire de la Libération: Essais de couleurs non dentelé sans la valeur en bande de 5 haut de feuille dont 1 exemplaire multicolore. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3267

image 10e anniversaire de la Libération non émis: BRUN sans faciale ni nom du territoire. SUP. R. (cote Maury) (certificat) Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3268

image 10e anniversaire de la Libération non émis: VIOLET, BLEU ET ROUGE sans faciale ni nom du territoire. SUP. R. (cote Maury) (certificat) Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3269

image 10e anniversaire de la Libération non émis: Vert sans faciale ni nom du territoire. SUP. R. (cote Maury) (certificat) Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3270

image 10e anniversaire de la Libération non émis: Orange sans faciale ni nom du territoire. SUP. R. (cote Maury) (certificat) Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3271
Symbol: (*)

image Série Satellite D1 Epreuves d'Artistes, les 7 valeurs TB Qualité: (*) (Image)