13B 10c. brun clair, T II, BANDE de 7 obl. ANCRE, 2 ex. défx, spectaculaire (Image)
Sold...EUR 107.00
Closed..Jul-05-2022, 20:00:00 EST
Sold For 107
Sale No: 185
Lot No: 388
Symbol: Cat No: 13
13A, 14A et 16, 10c., 20c. et 40c. obl. Los. DS2 s. LAC, càd PARIS 20/10/54, pour HARBOURG, 22 OCT au verso, TRICOLORE Superbe (Image)
Sale No: 185
Lot No: 391
Symbol: Cat No: 13
13A 10c. bistre obl. ETOILE s. LAC, càd 3e PARIS 1 25/5/55, le tout en BLEU, Superbe (Image)
Sold...EUR 753.00
Sold For 753
Sale No: 185
Lot No: 393
Symbol: Cat No: 13
13A 10c. bistre, T I, obl. ETOILE s. LAC, càd 2e PARIS 1 3/6/55, le tout en BLEU, arr. LES BATIGNOLLES, Superbe (Image)
Sold...EUR 368.00
Sold For 368
Sale No: 185
Lot No: 396
Symbol: Cat No: 13
13A, 16 et 17A, 10c. pli d'archive, 40c. et 80c. obl. PC 1896 s. LAC de PALERME 1/5, càd Marseille 14/5, passage NY 29/5 pour BALTIMORE, via Liverpool, combinaison TRICOLORE très plaisante (Image)
Sale No: 185
Lot No: 399
Symbol: Cat No: 13
13Al 10c. citron, impression défectueuse, T I, grandes marges, petit bdf, obl. Los. F sur LSC, càd PARIS 31/1/58, TTB. C (Image)
14Ad 20c. bleu foncé sur VERT, obl. PC 233, TB/TTB (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 185
Lot No: 406
Cat No: 14
14Ba 20c. bleu sur VERT, T II, obl. PC, belles marges, TTB. C (Image)
Sold...EUR 88.00
Sold For 88
Sale No: 185
Lot No: 407
Symbol: Cat No: 14
14A 20c. bleu, T I, obl. GRILLE s. LAC de Rome, càd CORPS EXPEDITIONNAIRE D'ITALIE 21/8/56, arr. Besançon, TTB (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 185
Lot No: 408
Symbol: Cat No: 14
14A 20c. bleu, T I, obl. GC d'ESSAI 1818 caractères déliés sur LAC, càd T15 LYON 20/2/62, filet touché, sinon R et TB (Image)
Sold...EUR 368.00
Sold For 368
Sale No: 185
Lot No: 410
Symbol: Cat No: 14
14A 20c. bleu, T I, pli d'archive mais grandes marges, obl. GRILLE s. Env., càd CORPS EXPEDITIONNAIRE D'ITALIE 2e DIVISION 13/8/59, TTB (Image)
Sold...EUR 175.00
Sold For 175
Sale No: 185
Lot No: 411
Symbol: Cat No: 14
14A 20c. bleu, T I, obl. Los. AOQG s. lettre avec longue correspondance datée 5/3/55 "Grand quartier Général devant Sébastopol", arr. Rouen, TTB (Image)
Opening EUR 175.00
Sold...EUR 184.00
Sold For 184
Sale No: 185
Lot No: 416
Symbol: Cat No: 14
14A 20c. bleu, entamé à droite, obl. Los. ANCRE s. Env., càd ARMEE D'ITALIE CREMONE 11/12/59, RR, frappes TTB (Image)
Sold...EUR 580.00
Sold For 580
Sale No: 185
Lot No: 417
Symbol: Cat No: 14
14A 20c. bleu, T I, obl. Los. AAK s. Env. défect., càd ARMEE DES ALPES Bau K 20/6/59, frappes TB (Image)
Sale No: 185
Lot No: 418
Symbol: Cat No: 14
14A 20c. bleu, T I, obl. Amb. BP1e s. LAC, càd PARIS A BORDEAUX 2e * 13/11/54, TTB (Image)
Sold...EUR 117.00
Sold For 117
Sale No: 185
Lot No: 420
Symbol: Cat No: 14
14A 20c. bleu, T I, obl. CERCLE de POINTS s. LAC, càd * PARIS * 10/11/59, TTB (Image)
Sold...EUR 61.00
Sold For 61
Sale No: 185
Lot No: 424
Symbol: Cat No: 14
14A 20c. bleu, T I, obl. PC s. Env., càd L'ILE ROUSSE 14/10/55, Taxe 30 et Procès verbal de Taxation, TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 185
Lot No: 429
Symbol: Cat No: 14
14A 20c. bleu PAIRE + BANDE de 3 obl. PC 2242 s. Env., càd T15 NEUFCHATEAU 12/10/60 et Boite L, tarif du 1/10/53 pour ROME ETATS PONTIFICAUX, TB (Image)
Opening EUR 375.00
Sold...EUR 394.00
Sold For 394
Sale No: 185
Lot No: 431
Symbol: Cat No: 14
14A et 16, 20c. T I et 40c., les 2 PERCES en LIGNE, obl. ETOILE s. LSC, càd (J) 3 PARIS (J) 5/7/62, arr. WIEN, TTB (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 185
Lot No: 436
Symbol: Cat No: 14
14Ab 20c. bleu NOIR obl. Los. D s. LAC, càd D PARIS D 23/5/56, le tout en BLEU, TTB (Image)
Sold...EUR 273.00
Sold For 273
Sale No: 185
Lot No: 438
Symbol: Cat No: 14
14Ac 20c. bleu sur azuré, T I, BORD de FEUILLE, grandes marges, obl. PC 2611 s. LSC, càd T15 QUIMPER 23/5/60, TTB (Image)
Sold...EUR 89.00
Sold For 89
Sale No: 185
Lot No: 440
Symbol: Cat No: 14
14Ae 20c. bleu sur LILAS, T I, obl. PC 3115 s. LAC, càd T15 St HIPPOLYTE-DU-FORT 2/4/58, TTB (Image)
Sold...EUR 62.00
Sold For 62
Sale No: 185
Lot No: 442
Symbol: Cat No: 14
14Am 20c. bleu laiteux sur VERT, T I, obl. PC 373 s. LSC, càd T15 BERNAY-DE-L'EURE 21/4/55, TTB. J (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 185
Lot No: 443
Symbol: Cat No: 14
14B 20c. bleu, T II obl. CERCLE de Points s. LSC, càd T1366 ** PARIS ** 23/4/62, TTB (Image)
Sold...EUR 82.00
Sold For 82
Sale No: 185
Lot No: 445
Symbol: Cat No: 14
14B 20c. bleu, T II, obl. GC d'ESSAI caractères gras 1818 s. LAC, càd T15 LYON 22/2/62, TTB (Image)