Ceres Philatelie Sale: 178
France
COIL STAMPS (20)
Sale No: 178
Lot No: 2479
Cat No: 16
16 Blanc, 5c. vert T IIB, BANDE horiz. de 6, ch. s. le bdf, TTB (Image)
Closed..Mar-02-2021, 20:00:00 EST
Sale No: 178
Lot No: 2480
Cat No: 18
18 Semeuse Camée, 30c. bleu, T IIC, BANDE de 11, TB (Image)
Opening EUR 1,250.00
Sold...EUR 1,577.00
Sold For 1577
Sale No: 178
Lot No: 2481
Cat No: 25
25 Semeuse Camée, 25c. jaune-brun, BANDE de 11, qqs adh., TB (Image)
Opening EUR 175.00
Sold...EUR 298.00
Sold For 298
Sale No: 178
Lot No: 2482
Cat No: 27
27 Semeuse Camée, 40c. outremer, BANDE de 11, TB (Image)
Sold...EUR 489.00
Sold For 489
Sale No: 178
Lot No: 2483
Cat No: 29
29 Paix, 40c. lilas, BANDE de 12, 2 ex. *, TB (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 178
Lot No: 2485
Cat No: 32
32 Paix, 50c. rose-rouge, T IIB, BANDE de 12, 2 ex. * dont un pelurage, sinon TB (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 178
Lot No: 2487
Cat No: 46
46 Blanc, 10c. violet, Préo, BANDE de 11, TB (Image)
Opening EUR 275.00
Sold...EUR 358.00
Sold For 358
Sale No: 178
Lot No: 2489
Cat No: 47
47 Semeuse Camée, 25c. jaune-brun, Préo, T IIIC, BLOC de 4 bdf daté 22/4/31, TB (Image)
Opening EUR 175.00
Sold...EUR 184.00
Sold For 184
Sale No: 178
Lot No: 2491
Cat No: 49
49 Mercure, 20c. lilas, Préo, BANDE de 12, 2 ex. *, TB (Image)
Sold...EUR 301.00
Sold For 301