Back to France

Records 1 to 24 of 24

Ceres Philatelie Sale: 185

France
ARTIST PROOFS (36)
Sale No: 185
Lot No: 3325
Cat No: 128

image Semeuse Lignée, épreuve d'artiste en vert-jaune SANS la valeur, petite fente s. un côté sinon TB (Image)

Sold...EUR 31.00

Closed..Jul-05-2022, 20:00:00 EST
Sold For 31

Sale No: 185
Lot No: 3327
Cat No: 295

image 295 Jacquard, 40c. bleu-noir, signée Ouvré, TB (Image)

Sold...EUR 127.00

Sold For 127

Sale No: 185
Lot No: 3328
Cat No: 344

image 344 Rodin, petite épreuve d'artiste multicolore signée Cheffer, TTB (Image)

Sold...EUR 235.00

Sold For 235

Sale No: 185
Lot No: 3329
Cat No: 778

image 778 Nancy, Type NON EMIS, épreuve d'artiste en turquoise, TB (Image)

Sale No: 185
Lot No: 3330
Cat No: 878

image 878 Fontainebleau, 4 épreuves d'artiste différentes, TB (Image)

Sale No: 185
Lot No: 3331
Cat No: 878

image 878 Fontainebleau, NON EMIS, épreuve d'artiste en brun, signée Decaris, TB (Image)

Sold...EUR 347.00

Sold For 347

Sale No: 185
Lot No: 3332
Cat No: 920

image 920 Maréchal de Lattre, NON EMIS, épreuve d'artiste en brun-noir (1713Lx), TB (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

Sale No: 185
Lot No: 3333
Cat No: 920

image 920 Maréchal de Lattre, Type NON EMIS, épreuve d'artiste en turquoise, TB (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

Sale No: 185
Lot No: 3334
Cat No: 920

image 920 Maréchal De Lattre, Type NON EMIS, épreuve d'artiste en carmin (1429Lx), TB (Image)

Sold...EUR 251.00

Sold For 251

Sale No: 185
Lot No: 3335
Cat No: 998

image 998 Système Métrique, épreuve d'artiste en brun-rouge (1708Lx) signée Decaris, TB (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

Sale No: 185
Lot No: 3336
Cat No: 1068

image 1068 Champlain, épreuve d'artiste en noir signée Decaris, TB (Image)

Sold...EUR 52.00

Sold For 52

Sale No: 185
Lot No: 3337
Cat No: 1319

image 1319/22 1ère série Tableaux, 4 épreuves multicolores signées Gandon, TB (Image)

Sold...EUR 1,587.00

Sold For 1587

Sale No: 185
Lot No: 3340
Cat No: 1646

image 1646 Guadeloupe, esquisse au crayon, TB (Image)

Sold...EUR 194.00

Sold For 194

Sale No: 185
Lot No: 3341
Cat No: 2215

image 2215 Jules Vallès, épreuve d'artiste en brun-rouge, signée, TB (Image)

Sold...EUR 77.00

Sold For 77

Sale No: 185
Lot No: 3342
Cat No: 2265

image 2265 Gustave Doré, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 185
Lot No: 3343
Cat No: 2266

image 2266/69 Flore et Faune, la série en 8 épreuves de décomposition signées, TB (Image)

Opening EUR 275.00
Sold...EUR 283.00

Sold For 283

Sale No: 185
Lot No: 3344
Cat No: 2362

image 2362 Journée du Timbre 1985, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)

Sold...EUR 52.00

Sold For 52

Sale No: 185
Lot No: 3346
Cat No: 2618

image 2618 Briat, 0,20, épreuve d'artiste en rouge foncé, signée, TB (Image)

Sold...EUR 79.00

Sold For 79

Sale No: 185
Lot No: 3347
Cat No: 2715

image 2715 Briat, 2,50, épreuve d'artiste en vert signée, TB (Image)

Sold...EUR 217.00

Sold For 217

Sale No: 185
Lot No: 3349
Cat No: 2940

image 2940 Sidérurgie, 2 épreuves d'artiste en noir, gravure et teinte de fond, signées Béquet, TB (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

Sale No: 185
Lot No: 3350
Cat No: 3004

image 3004 Clermont Ferrand, épreuve d'artiste en brun-noir, signée Béquet, TB (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

Sale No: 185
Lot No: 3355
Cat No: 4196

image Marianne, Val. 0,00, Projet NON ADOPTE, maquette en sérigraphie, signée Cyril De La Patellière, TB (Image)

Sold...EUR 121.00

Sold For 121

Sale No: 185
Lot No: 3357
Cat No: 4536

image 4536 Tristan Corbière, maquette au crayon signée De La Patellière, TB (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105
Sale No: 185
Lot No: 3360
Cat No: 4762

image Marianne de 2013, Projet NON ADOPTE, maquette 20g signée De La Patellière, TB (Image)

Sold...EUR 142.00

Sold For 142