Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
France and French Colonies Auslandspostämter & Kolonien Togo
Sale No: 166
Lot No: 6189
Symbol: 0
Cat No: 23 II A
5 Mk Kriegsdruck eng gezähnt mit 26:17 Zähnungslöchern, postfrische Pracht-Bogenecke rechts oben, sign. Bothe BPP sowie Fotobefund Jäschke-L. BPP (Image)
Start Bid € 140
Closed..Jul-05-2019, 03:00:00 EST
Übersee Tunesien
Sale No: 166
Lot No: 1440
Symbol: PP-
Republik, 1967, 10. Jahrestag der Gründung der Republik Tunesien, Set mit 40-20-10-5-2 Dinars, je PP mit Zertifikat 2.402/8.000 im roten Originaletui mit Journal No. 28, sehr selten einmal angeboten, K.M. 286-290 Schön 224-228, selten, PP-, ex SBV Basel (Image)
Start Bid € 4000
Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 4,800.00
Closed..Jul-02-2019, 03:00:00 EST
Sold For 4800
Sale No: 166
Lot No: 1441
Symbol: PP
Republik, 75 Dinars, 1982, Jahr des Kindes, gekapselt, KM 317, PP (Image)
Start Bid € 470
Opening EUR 470.00
Sold...EUR 470.00
Sold For 470
Übersee A-Z (Collections) Guinea
Sale No: 166
Lot No: 7386
Symbol: 01
1958-1977, weitgehend komplette Prachtsammlung im Vordruckalbum mit vielen interessanten Ausgaben, Gold- und Silbermarken, Blocks, Zusammendrucke etc., wenige Werte etwas stockig (Image)
Start Bid € 160
Sold...EUR 144.00
Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST
Sold For 144
Madagaskar
Sale No: 166
Lot No: 7407
Symbol: 123
1891-1945, ungebraucht und gestempelt mit besseren Werten, u.a. Mi.Nr. 4 auf kleinem Briefstück, 12 gestempelt, 51 ungebraucht mit kopfstehendem Aufdruck, 59-73 ungebraucht, 143 ungebraucht usw., ferner Konsulatsmarke 18 II, einige interessante Briefe der frühen Ausgaben mit z.B. Nr. 18 auf R-Brief sowie diverse Briefstücke (Image)