N°119, 40c rouge et bleu, piquage à cheval en paire cdf numéroté (1ex*). SUP Qualité: ** Cote: euros (Image)
Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No: 1649
Cat No: 120b
N°120b, 50c Merson: centre très déplacé. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)
Opening EUR 210.00
Sold...EUR 318.00
Sold For 318
Sale No: 28
Lot No: 1651
Cat No: 120k
N°120k, 50c Merson, piquage oblique par pliage sur bloc de 4 cdf (1ex normal*). SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2225 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Sale No: 28
Lot No: 1656
Cat No: 123
N°123, Merson, 5F bleu noir et chamois en paire bas de feuille numéroté, très bon centrage. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 491.00
Sold For 491
Sale No: 28
Lot No: 1657
Symbol: (*)
Cat No: 123b
N°123b, 5F Merson, non dentelé, haut de feuille, TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 900 euros (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 28
Lot No: 1661
Cat No: 126
N°126, Mouchon, 20c brun, piquage oblique sur bande de cinq bas de feuille avec numéro, pièce superbe et rare (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,700.00
Sold For 1700
Sale No: 28
Lot No: 1665
Cat No: 130e
N°130e, Semeuse 15c, paire verticale de carnet papier GC, TB Qualité: ** Cote: 155 euros (Image)
Sold...EUR 58.00
Sold For 58
Sale No: 28
Lot No: 1671
Cat No: 130r
N°130r, 15c Semeuse, piquage oblique par pliage sur bloc de 4 cdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 1682
Cat No: 138
N°138, 10c Semeuse, piquage oblique par pliage sur 2ex avec nuances différentes. TB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 1685
Cat No: 140
N°140, 25c Semeuse, double piquage dont un oblique sur bloc de 10 exemplaires avec millésime '8'. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 1686
Cat No: 140
N°140, 25c Semeuse, impression partielle due à un pliage sur bloc de 4 cdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 1689
Cat No: 140
N°140, 25c Semeuse type IV, pli accordéon sur paire verticale cdf (1ex*). SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 1691
Cat No: 140
N°140, 25c Semeuse, impression partielle due à un pliage. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 1693
Cat No: 140
N°140, 25c Semeuse, impression dépouillée sur paire millésime '1'. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 109.00
Sold For 109
Sale No: 28
Lot No: 1694
Cat No: 140
N°140, 25c Semeuse, piquage oblique par pliage en bloc de 4 cdf. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 91.00
Sold For 91
Sale No: 28
Lot No: 1696
Cat No: 140
N°140, 25c Semeuse, piquage à cheval sur paire cdf. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 1698
Cat No: 140
N°140, 25c Semeuse, impression partielle due à un pliage sur paire cdf. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 1700
Cat No: 140
N°140, 25c Semeuse, impression partielle due à un pliage. SUP. R. Qualité: * Cote: euros (Image)
Sold...EUR 187.00
Sold For 187
Sale No: 28
Lot No: 1710
Symbol: O
Cat No: 140
N°140, 25c Semeuse, ensemble de 12 exemplaires dont pli accordéon, raccord, piquages... TTB (signés Calves) Qualité: O Cote: euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 1712
Cat No: 140
N°140, 25c Semeuse type IA, papier X, piquage oblique par pliage en bloc de 4 cdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 165.00
Sold For 165
Sale No: 28
Lot No: 1713
Cat No: 140
N°140, 25c Semeuse type IA, papier X, '5' absent (faciale à 2c) tenant à normaux en bande de 5 cdf daté du 3.4.25. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 1714
Cat No: 140
N°140, 25c bleu, spectaculaire piquage oblique par pliage sur bloc de neuf cdf (3ex*), SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 1715
Cat No: 140
N°140, 25c Semeuse bleu foncé, plis accordéon sur bloc de quatre (2ex*). SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 182.00
Sold For 182
Sale No: 28
Lot No: 1718
Cat No: 143c
N°143c, 45c Merson, centre très déplacé, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)
Opening EUR 65.00
Sale No: 28
Lot No: 1720
Cat No: 144b
N°144b, 60c violet et bleu non dentelé, grandes marges. R.R. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Sold...EUR 294.00
Sold For 294
Sale No: 28
Lot No: 1726
Cat No: 147b
N°147b, Croix rouge de 1914, paire verticale de carnet. TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 28
Lot No: 1727
Cat No: 153a
N°153a, 50c +50c Orphelins: non dentelé tenant à normal en paire haut de feuille. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2850 euros (Image)
N°170, 10c Pasteur, impression détruite tenant à normaux en bde de 4 TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 1750
Cat No: 199
N°199, 50c Semeuse avec pub 'SPHERE', dentelé sur 1 coté en paire. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 198.00
Sold For 198
Sale No: 28
Lot No: 1752
Cat No: 202a
N°202a, 75c Semeuse type II, très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
Opening EUR 380.00
Sale No: 28
Lot No: 1758
Cat No: 230a
N°230a, Orphelins, 50 +10c, impression du centre très décalée. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 585 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sale No: 28
Lot No: 1759
Cat No: 231a
N°231a, 1f +25 Orphelins, centre très déplacé. SUP. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Opening EUR 370.00
Sold...EUR 370.00
Sold For 370
Sale No: 28
Lot No: 1762
Cat No: 244a
N°244a, Légion Américaine, NON DENTELE, coin de feuille intégral. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 13000 euros (Image)
Opening EUR 3,900.00
Sold...EUR 3,900.00
Sold For 3900
Sale No: 28
Lot No: 1765
Symbol: O
Cat No: 262f
N°262f, 20f Pont du Gard rivière blanche, 2 paires type IIA et IIB se tenant verticalement en bloc de 4. TB (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 700 euros (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 28
Lot No: 1773
Cat No: 283n
N°283n, 50c Paix, type I et III se tenant verticalement bdf. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)