N°140, 25c Semeuse, impression partielle due à un pliage sur bloc de quatre provenant de carnet. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 680.00
Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 680
Sale No: 27
Lot No: 2240
Cat No: 140
N°140, 25c Semeuse type IA, superbe pli accordéon sur bloc de 10 exemplaires cdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 510.00
Sold For 510
Sale No: 27
Lot No: 2241
Cat No: 140
N°140, 25c Semeuse, double piquage dont un oblique en bloc de 10 ex haut de feuille avec manchette GC et millésime '8'. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 27
Lot No: 2242
Cat No: 140
N°140, 25c bleu type II, pli accordéon sur bloc de quatre avec bordures (carnet). SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 880.00
Sold For 880
Sale No: 27
Lot No: 2246
Cat No: 140
N°140, 25c Semeuse, bloc de 8 provenant de carnet avec pub Annales et Chocolat Rozan. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 27
Lot No: 2248
Cat No: 140
N°140, 25c Semeuse bleu foncé, impression partielle par pliage sur bloc de 4 cdf. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 27
Lot No: 2251
Cat No: 140
N°140, 25c Semeuse type II, triple piquage oblique par pliage sur bloc de quatre avec bandes pub 'EVIAN'. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 402.00
Sold For 402
Sale No: 27
Lot No: 2253
Cat No: 140
N°140, 25c Semeuse, paire dentelée sur 3 cotés cdf. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 27
Lot No: 2255
Cat No: 140
N°140, 25c Semeuse type II, pli accordéon sur bande de 3 ex (1ex*) avec bandes pub 'SECOURS'. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 27
Lot No: 2257
Cat No: 140
N°140, 25c Semeuse, piquage très décalé sur bloc de quatre cdf. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 245.00
Sold For 245
Sale No: 27
Lot No: 2262
Cat No: 140
N°140, 25c Semeuse, piquage oblique par pliage sur bande de 4 (2ex*) bdf. SUP Qualité: ** (Image)
N°140, 25c bleu type IA non dentelé, bande de 3 cdf. TB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 41.00
Sold For 41
Sale No: 27
Lot No: 2277
Cat No: 140
N°140, 25c Semeuse, impression recto-verso en bloc de 10 ex bdf avec millésime. TB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 27
Lot No: 2278
Cat No: 140
N°140, 25c Semeuse, enorme pli accordéon tenant à normal, bdf. SUP. R. (certificat) Qualité: * (Image)
Sale No: 27
Lot No: 2280
Symbol: (*)
Cat No: 140
N°140, 25c Semeuse non dentelé, exceptionnel double pli accordéon sur bloc de 25 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: (*) (Image)
Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,728.00
Sold For 1728
Sale No: 27
Lot No: 2281
Symbol: (*)
Cat No: 140
N°140, 25c Semeuse non dentelé, pli accordéon horizontal, cdf. TTB Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 27
Lot No: 2282
Symbol: O
Cat No: 140
N°140, 25c Semeuse, variétés sur 25 exemplaires dont anneaux de lune, impression maculée... tous signés calves.TTB Qualité: O (Image)
Sold...EUR 271.00
Sold For 271
Sale No: 27
Lot No: 2283
Symbol: O
Cat No: 140
N°140, 25c Semeuse, 5 exemplaires avec pli accordéon. TTB (signés Calves) Qualité: O (Image)
Sold...EUR 66.00
Sold For 66
Sale No: 27
Lot No: 2284
Symbol: O
Cat No: 140
N°140, 25c Semeuse, paire dentelée sur 3 cotés bas de feuille avec numéro et manchette 'GC' sur son support. TTB (signé Calves) Qualité: O (Image)
Sale No: 27
Lot No: 2295
Cat No: 143b
N°143b, Merson 45c: non dentelé bord de feuille latéral, TB Qualité: * Cote: 425 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No: 2296
Cat No: 143c
N°143c, 45c vert et bleu, centre très déplacé en feuille de 25 exemplaires, très bon centrage, R.R.R. et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 12500 euros (Image)