N°119, 40c Merson, tirage sur Bristol avec dentelure figurée cdf. TTB Qualité: (*) Cote: 350 euros (Image)
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No: 2349
Cat No: 120
N°120, 50c Merson, spectaculaire piquage déplacé sur bloc de 10 exemplaires dont 2 paires sans perforations de separation, et exemplaires non dentelés partiel. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
N°120b, 50c Merson: centre très déplacé en bloc de quatre bord de feuille. très bon centrage. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 5600 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2352
Cat No: 120b
N°120b, 50c Merson: centre très déplacé, quasi **. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
N°121, 1f Merson, impression partielle probablement due à une insertion d'un papier externe. SUP. R. (signé Margue/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 41
Lot No: 2357
Cat No: 121b
N°121b, 1F Merson, centre très deplacé en bloc de quatre coin de feuille, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2358
Cat No: 121b
N°121b, 1F Merson papier GC, centre très déplacé cdf. SUP Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2359
Symbol: (*)
Cat No: 122
N°122, 2F violet et jaune: Tirage sur Bristol avec dentelure figurée en bloc de quatre coin de feuille, très jolie pièce, R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 14000 euros (Image)
Opening EUR 3,900.00
Sold...EUR 3,900.00
Sold For 3900
Sale No: 41
Lot No: 2360
Symbol: (*)
Cat No: 122e
N°122e, 2F violet et jaune: Tirage sur Bristol avec dentelure figurée, très jolie pièce, R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 3500 euros (Image)
N°125c, 15c vermillon, IMPRESSION RECTO-VERSO en panneau de 50 exemplaires avec croix de repère et numéro de feuille, TRÈS BON CENTRAGE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2369
Cat No: 126
N°126, 20c Mouchon, piquage oblique par pliage, coin de feuille. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)
N°129, 10c Semeuse: Dentelure partielle sur bloc de quatre coin de feuille. SUPERBE (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2375
Cat No: 129
N°129, 10c Semeuse, dentelé sur 3 cotés tenant à dentelé sur 1 coté. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 856 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 2376
Cat No: 130
N°130, 15c Semeuse Type V, bloc de quatre composé de 2 paires verticales non dentelées provenant de carnet. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)