N°107l, 1c Blanc: piquage oblique par pliage en paire cdf . SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)
Sold...EUR 198.00
Closed..Jan-20-2023, 12:00:00 EST
Sold For 198
Sale No: 40
Lot No: 2287
Cat No: 109k
N°109k, 3c Blanc papier GC: piquage oblique par pliage + piquage à cheval sur feuille complète de 150 exemplaires. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 11060 euros (Image)
Opening EUR 1,900.00
Sold...EUR 1,900.00
Sold For 1900
Sale No: 40
Lot No: 2288
Cat No: 109
N°109, 3c Blanc, 2 paires non dentelées tenant à dentelées (1ex*) en bloc de quatre coin de feuille. Rare dans cette qualité. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,894.00
Sold For 1894
Sale No: 40
Lot No: 2296
Cat No: 117d
N°117d, 15c Mouchon: Non dentelé tenant à dentelé en paire haut de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
N°144a, 60c Merson, sans teinte de fond, bon centrage. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1850 euros (Image)
Sold...EUR 791.00
Sold For 791
Sale No: 40
Lot No: 2366
Cat No: 157
N°157, 1/2 sur 1c Blanc: surcharge intervertie avec centime en haut et sur le bord de feuille. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 396.00
Sold For 396
Sale No: 40
Lot No: 2368
Cat No: 159
N°159, 10c Semeuse: dentelé tenant à non dentelé en bloc de quatre millésime 2 avec bord de feuille supérieur. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 850.00
Sold...EUR 1,319.00
Sold For 1319
Sale No: 40
Lot No: 2374
Cat No: 184b
N°184b, 25c JO de Paris: centre très déplacé en paire coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
N°1275b, 0.45 Sarcelles; couleur rouge et bleue très décalée en paire. TB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 40
Lot No: 2464
Cat No: 1497
N°1497, 60c Charlemagne: Couleur du fond brun au lieu de violet. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 172.00
Sold For 172
Sale No: 40
Lot No: 2465
Cat No: 1500
N°1500, 60c Vire: superbe piquage à cheval en bande de quatre horizontale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 317.00
Sold For 317
Sale No: 40
Lot No: 2467
Cat No: 1576
N°1576, 25c Armistice: Couleur violette au lieu de bleue tenant à normal. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 128.00
Sold For 128
Sale No: 40
Lot No: 2471
Cat No: 1759
N°1759, 1F Amboise: impression dépouillée sur 3 exemplaires tenant à normaux en bande de 5 exemplaires bdf. SUPERBE. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 40
Lot No: 2479
Cat No: 1965/1979
N°1965/1979, Sabine, Série complète sans phosphores en blocs de quatre coin de feuilles datés, les 15 valeurs TTB (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Sold...EUR 634.00
Sold For 634
Sale No: 40
Lot No: 2485
Cat No: 2185i
N°2185i, 1F Liberté, piquage à cheval horizontal, bloc de 4 bdf. TTB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 40
Lot No: 2486
Cat No: 2190
N°2190, 5F Liberté non dentelé en feuille complète de 100 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)
Sold...EUR 294.00
Sold For 294
Sale No: 40
Lot No: 2487
Cat No: 2219
N°2219, 1f 60 Liberté de Gandon: bloc de 16 exemplaires non dentelé accidentel de Paris avec phosphore à cheval, bas de feuille daté 20.12.83. TTB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)