Sale No: 51
Lot No: 14696
Symbol: g u 2
1895/1919, gestempelter und ungebrauchter Sammlungsbestand auf Albenblättern, ab drei Vorläufermarken, Aufdrucke etwas spezialisiert und teils signiert, Schiffszeichnung mehrfach bis zu den Markwerten incl. 5 Mark o.Wz. auf schönem Briefstück, etwas Britische Besetzung sowie kleine Stempelstudie incl. Briefstück mit zwei Werten 20 Pfg., entwertet "Aus West-Africa / mit / Hamburger Dampfer". (Image)
Closed..Oct-22-2021, 01:00:00 EST