1897, Krone / Adler, 3 Pfg. mit Aufdruck in der seltenen Farbe mittelbraun, von einem kleinen Falzrest abgesehen vollständige Gummierung, farbfrisch und gut gezähnt, laut FA Jäschke-L. BPP (2007) in fehlerfreier Erhaltung. Prachtstück, Mi.-Wert 2.000 €. (Image)
Start Bid €450
Sold...EUR 330.00
Closed..Jun-11-2021, 01:00:00 EST
Sold For 330
Sale No: 20
Lot No: 1598
Cat No: 15IIHAN
1914, Kaiseryacht One Penny auf 5 Pfennig mit 2 mm Zeilenabstand des Aufdruckes im senkrechten postfrischen Paar vom rechten Seitenrand mit Hausauftragsnummer "H 4313.10" signiert Kosack. Das Paar wurde waagerecht und senkrecht durch die Zähnungsreihen gefaltet. (Image)
Start Bid €120
Sale No: 20
Lot No: 1599
Symbol: a
Cat No: P 1 (P17)
1915, britische Besetzung, gebrauchte Ganzsachenpostkarte mit schwarzem Aufdruck "POSTCARD - CARTE POSTALE/Anglo-French/Occupation/One Halfpenny", Wst. Kolonialschiffszeichnung 5 Pfennig grün, von Lome nach Dover, Radierspur, minimale Büge, ohne Text, kein Ankunftsstempel. (Image)
Start Bid €50
Sale No: 20
Lot No: 1600
Symbol: a
Cat No: P 5
1920, britische Besetzung, gebrauchte Ganzsachenpostkarte der Goldküste, Wst. KGV halfpenny grün von der Station Palime nach Berlin mit rückseitigem Grußtext. (Image)
Start Bid €50
Sale No: 20
Lot No: 1601
Symbol: a
Cat No: P 11
1901, gebrauchte Ganzsachenpostkarte mit bezahlter Antwort Wst. Kolonialschiffszeichnung 5 Pfennig grün von Lome Togogebiet nach Eldingen, rückseitig Grußtext. (Image)